Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,86 ct.
Dim. 3,40 g
SKU: 2310180135.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 900 / 1000

  • #542

    “Dansende paren”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: K. V. Bohemen.

    ”Couples dansants”. Huile sur toile. Porte la signature: K.V. Bohemen.
    Dim. 101 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #167

    Een classicistische buste van brons.

    Un buste en bronze classique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #22

    Vier diverse gravures: - een topografische prent van een Nederlandse stad. - twee topografische optiekprenten met uitgesneden vensters. Alle drie met de hand ingekleurd. - een gravure naar Dürer: “Ridder, dood en duivel”. Waterschade.

    Quatre gravures diverses: - planche topographique représentant une ville hollandaise. - deux planches optiques aux fenêtres découpées. Les trois colorées à la main. - une gravure d’après Dürer: “Chevalier, mort et diable”.
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #64
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #128
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #722
    Wedgwood

    Terrine et présentoir e en creamware. Marque sous la base. +- 1770. (présentoir plus récent).
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #400

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #211

    Un lot de trois arrêtés allemands datant de l’occupation de la Belgique. Un de 1914 et deux de 1915.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #688

    Een oude pijp met zilveren monturen. Dekseltje manco.

    Ancienne pipe aux montures en argent. Petit couvercle manque.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #645

    Een eikenhouten hangvirtrine met één deur.

    Vitrine à pendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #407

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00