Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,72 ct.
Dim. 2,57 g
SKU: 2708190310.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 650 / 750

  • #717

    Un lot de cristal taillé incolore, comprenant une carafe, un panier, un plat et un grand vase. Vase avec éclats.
    Dim. h: 16 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #855
    Leerdam Unica

    Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #323

    Een vaas van Booms glas, versierd met gouden motieven.

    Un vase en verre de Boom, décorations dorées.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #194
    Henri De Beul

    ”Bergère et moutons”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 44 x 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #839

    ”Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten”. Une farde de 52 rééditions d’anciennes cartes allemandes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #883

    Un scriban et une boîte rectangulaire en bois laqué noir, décoration d’incrustations en laiton. Période napoléon III.
    Dim. b: 30 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #684

    Dim. l: 165 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #109

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats et une fisure au verre.
    Dim. l: 39 cm h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #765

    Un fauteuil en noyer, revêtement de velours vert. Nous ajoutons un repose-pieds d’un autre genre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. 228 x 60 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #870

    Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.

    Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #602
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00