Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
Dim. 11,70 g
SKU: 1112180195.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 2000 / 2200

  • #2

    “Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.
    Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #512

    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #644

    “Christus Pantocrator”. Een icoon.

    ”Christ Pantocrator”. Une icône.
    Estimate: € 80 / 100
  • #754
    Felix Timmermans

    “De H. Antonius”. Kleurlitho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Saint Antoine”. Une lithographie en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #574

    “Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.

    ”Famille Impériale”. Gouache sur soie.
    Dim. 90 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met bloemendecor.

    Une carpette oriental en laine nouée main, décor de fleurs.
    Dim. 194 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    E. Bouillon

    “Gerooid bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bois arraché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #545

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten en met kristallen pendeloques.

    Un lustre en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #283

    Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #485

    Een rood gelakt Chinees kastje met twee deuren.

    Une petite armoire chinoise laque rouge à deux portes.
    Dim. 80 x 58 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #256

    Une commode tombeau laquée noir à deux tiroirs, une tablette en marbre et montures en bronze chromé.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00