Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
Dim. 11,70 g
SKU: 1112180195.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 2000 / 2200

  • #272
    Christine Fonteyne-Poupaert
    Period: 1897-1968

    “Bloemenstilleven”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Pastel. Signé.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #133

    ”Diane et arc”. Une statue en bronze d’après Pierre Le Faguays. Signée et cachet de fonderie.
    Dim. H. 50,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #655

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #326

    Een eikenhouten salontafeltje, aan de vier zijdes uitklapbaar.

    Une petite table de salon , les côtés rabattables.
    Dim. 44 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #76

    Une petite table en bois de placage à un tiroir, sur trois pieds tressés et décoration de marqueterie.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #251
    Christofle, Paris

    Un lot d’objets divers en verre et métal argenté: un poivrier, une salière, un saupoudroir à sucre, une pince à sucre, un ensemble à sels (montures en argent massif) et un pique-fleurs. Marqués.
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde. Met religieuze teksten.

    Un tapis Kashmir en soie et laine nouée main. Décoration de textes religieux.
    Dim. 184 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #296

    Een paar gebeeldhouwd notenhouten fauteuils-en-cabriolet in Regencestijl.

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en noyer sculpté style Régence.
    Estimate: € 80 / 100
  • #185

    Een 18 karaats wit gouden ketting met kruisje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec une croix sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #220

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met zes kleine briljanten en saffieren in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de six petits brillants et saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #479
    Panamarenko

    “Ontwerp”. Print. Gesigneerd in de print.

    Un projet. Signature dans la planche.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00