#225
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,08 gEstimate: € 450 / 550 -
#51
#735Thoune
Twee kleine vaasjes en twee grote kruiken van polychroom steengoed. Onderaan gemerkt (kleine randschade).
Deux petits vases et deux grandes cruches en faïence polychrome. Marque sous la base. Petit dégât au col.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#467
Een XIXe eeuwse bureaulamp van koper op petroleum.
#27Steiff
#794
‘Pinocchio”. Een chromo-album van De Beukelaer. Drie plaatjes ontbreken.
”Pinocchio”. Un album chromo De Beukelaer. trois images manquantes.No longer availableEstimate: € 15 / 20 -
#124Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Fermette et paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#103Montjoye
#40
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.
#734
#153Lladro
Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 160 / 220 -
#179Paul Permeke
“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 59x 79 cmEstimate: € 400 / 600