Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,64 ct et de rubis en forme de gouttes de ± 6,30 ct.
Dim. 5,98 g
SKU: 2210190125.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 3500 / 3700

  • #254
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Scène érotique”. Eau-forte partiellement colorée. Signée et numérotée 9/100 hors planche.
    Dim. 10,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Oude bronzen plaquette van een kindje. Gesigneerd.

    Une ancienne plaquette en bronze d’enfant. Signée.
    Dim. L. 26 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #787
    Limoges

    Kleine terrine met onderschaal van polychroom porselein.

    Petite terrine et présentoir en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #13

    Une coupe en porcelaine ajourée dorée, un encrier polychrome style Louis XV et un plat en faïence.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine décoré en bleu eet blanc de carpes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #559

    Een paar stadsgezichten. Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram.

    ”Paire de vues de ville”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 17 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #343

    Un encrier en marbre rouge et rose, pot à encre en verre et buvard assorti.
    Dim. b: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #608

    Lanterne de vestibule en cuivre et verre taillé décorée de guirlandes et de têtes de bélier.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #337

    Un lot de 14 bandes dessinées, Français et Néerlandais, en divers états.
    Estimate: € 30 / 40
  • #716
    Lilihan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    ”Carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140
    Quadri

    Een armband van zwart leder, staal en 18 karaats geel goud.

    Bracelet en cuir noir, acier et or jaune 18 ct.
    Dim. 21,80 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00