#720
“Indisch soldaat”. Een gebeeldhouwd hardhouten beeld.
#382Fernand Comhaire
“Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#371
Twee documentatieboeken m.b.t. antiek en zilver.
#663
Een smeedijzeren voorstelling van Don Quixote.
#336
Een antieke houten karnton.
Baratte ancienne en bois.No longer availableDim. h: 135 cmEstimate: € 50/60 -
#160
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct.No longer availableDim. 2,63 gEstimate: € 250/300 -
#695Henk Van Cauwenbergh
“Le Matin.” Fotoboek. Uitgeverij Tectum.
#161Antonin Mercié
“David”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec la marque de Barbédienne.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 800/1200 -
#608
Vase couvert en porcelaine de Chine bleue et blanche décoré d’animaux fabuleux. Couvercle surmonté d’un chien de Pho.No longer availableDim. h 67 cmEstimate: € 300/400 -
#170Mont Blanc
#133
Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.No longer availableDim. 54 x 45 cmEstimate: € 400/600 -
#519
“Verger expressionniste”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme H.M.No longer availableDim. 50 x 69,5 cmEstimate: € 300/400