Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties d’un brillant de ± 3 ct et d’un saphir central de ± 4 ct.
Dim. 10,42 g
SKU: 1003200355.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #355
Estimate: € 2200 / 2300

  • #395

    Bague en or jaune 14 ct en forme de fleur, sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,05 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #105

    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #282
    F. Van Camp

    “Vue d’un bois en hiver avec chevreuil” et “Paysage rupestre au moulin”. Huile sur carton. Signés et datés ‘95.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #465

    Een bronzen wandkandelaar met twee lichtpunten, gedragen door meermannen.

    Applique à deux lumières en bronze, portées par deux homme de la mer.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #803

    Une garde robe en chêne à deux portes panneaux. Début XIXème siècle.
    Dim. 205 x 155 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Diamant pear shape de ± 0,54 ct renfermé. G. VS2. Avec certificat.
    Estimate: € 950 / 1000
  • #3
    Napels

    Chasseur dormant. Statuette en biscuit polychrome. Marque au verso.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #810

    Elément de cheminée en chêne sculpté à décor Louis XV. Vers 1800.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #316

    Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549
    Roger Van Akeleyen
    Period: °1948

    “La famille”. Eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste, exemplaire d’exposition.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #292
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux harengs et théière”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Lampadaire en bois tourné à abat-jour retro. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 175 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00