Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles de Tahiti grises de 9,90 mm.
SKU: 2509180220.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 450 / 550

  • #376

    Een eikenhouten kuipzeteltje, bekleed met rood fluweel.

    Un petit fauteuil baquet, revêtement en velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Een koekoeksklok van gebeeldhouwd perenhout. Zwarte woud.

    Une pendule coucou en poirier sculpté. Foret Noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #674
    Gustaaf Helinck

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arbres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #196

    Une bibliothèque à deux corps Chippendale, le dessous à deux portes et trois tiroirs courbés. Le dessus à deux compartiments et une coiffe.
    Estimate: € 200 / 220
  • #100
    Jaeger-LeCoultre

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband. Jaren 60.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct à bracelet en cuir. Années ‘60.
    Dim. bruto: 26,20 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #166
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 193 x 280 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #253

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

    Une tête en bronze stylé en haut relief d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. 26 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #715

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine au décor fleuri polychrome. marque sous la base. Trous présents dans le couvercle et dans le bas du pot.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à couvercle en bois et décor bleu et blanc de pivoines.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #537
    Swarovski

    Petit lot d’instruments de musique en cristal taillé incolore comprenant un piano à queue avec tabouret, une harpe, une mandoline et un saxophone. Ces deux derniers avec support en métal.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 170 / 230
  • #601

    ”Deux figures auprès d’une pagode”. Deux statues en ivoire sculptée polychrome. Dégâts.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00