Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles de Tahiti grises de 9,90 mm.
SKU: 2509180220.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 450 / 550

  • #596

    Une salle à manger style Empire, comprenant un grand buffet à quatre portes et quatre tiroirs, une table avec six chaises et deux fauteuil, une console et une vitrine à deux portes à un tiroir. Le tout décoré d’hermès en bronze.
    Estimate: € 400 / 600
  • #266

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde met 140 vlakken.

    Un tapis persan noué main en soie à 140 plans.
    Dim. 274 x 182 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #411

    “Antwerpse retabels 15de - 16de eeuw”. Edité par ‘het Museum voor Religieuze Kunst Anvers, 1993’.
    Estimate: € 22 / 26
  • #241

    Une pendule de cheminée en albâtre et régule à la décoration d’un porte-drapeaux à côté de l’horloge.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98

    Une garniture de cheminée Art Nouveau en trois pièces en marbre rouge et régule. La pendule est décorée d’une statue nommée ‘Coquette’. Deux candélabres à quatre bars. Début XXème siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #276

    Een tafel van gebeeldhouwd eikenhout in ‘Tudorstijl’.

    Une table en chêne sculpté style ‘Tudor’.
    Estimate: € 60 / 100
  • #322
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #527
    Swarovski

    Un lot de petits animaux en cristal taillé, comprenant un renard, un hippopotame, un crocodile, une biche, deux lapins, un papillon, une coccinelle, un chat, trois souris et un cygne avec le logo Swarovski.
    Dim. h: 1 - 3,5 cm
    Estimate: € 130 / 170
  • #42

    ”Voilier sur mer agitée”. Une lithographie d’après un travail par Plugger Jacob.
    Dim. 24,5 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #522

    “Tempelscène”. Een Indische gouache op zijde.

    ”Scène dans le temple”. Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232
    A. Vereecke

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #340

    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00