Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants pures ayant un poids total de ± 3,40 ct.
Dim. 6,06 g
SKU: 1112180250.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 2300 / 2500

  • #630

    Nederlandse kanonneerboot omstreeks 1830. Maquette.

    Une maquette d’une canonnière des Pays Bas, +- 1830.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Een eikenhouten buffet in Régencestijl met twee gemoulureerde deuren.

    Un buffet style Régence en chêne à deux portes moulées.
    Dim. 123 x 131 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #591
    Hergé

    Tintin. “Le Temple du Soleil”. Casterman 1949. 4e plat B3. Etat moyen.
    Estimate: € 500 / 750
  • #586

    Een handgeknoopt wollen Bocharatapijt.

    Un tapis Bouchara en laine nouée main.
    Dim. 240 x 333 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.
    Dim. Ø: 11, 13 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #795

    Un bracelet en argent et une croix sertie de marcassite, deux montres et un nombre de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 50 / 100
  • #222
    Alfons Van Beurden

    “Stilleven met paprika’s.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poivrons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 67 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #539

    “De aardappelrapers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dim. 58x 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #695
    Royal Copenhagen

    Une série de 8 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1992, 1994, 1996, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003. Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #743

    Un vase à panse chinois, décor rouge et bleu d’animaux fantastiques. Le col est endommagé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #790

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha debout en bois patiné doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00