Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct de style art déco serties de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct.
Dim. 6,5 g
SKU: 2510160180.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 1400 / 1600

  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #805

    Estimate: € 30 / 40
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #164
    Van der Maat

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #716

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 300 / 500
  • #671

    Petit bol en porcelaine polychrome du Japon décoré de bateaux. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 36,5
    Estimate: € 50 / 60
  • #28

    Humidor en bois de placage aux incrustations. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #362

    Lot de verres et de cristal comprenant cinq carafes (dont un bouchon manque), un vase et un plat en cristal taillé, coloré mauve dans la masse (petits dégâts) et une paire de candélabres en cristal taillé incolore (marque de Val Saint-Lambert gravée et avec étiquette).
    Estimate: € 50 / 80
  • #78

    “La Dynastie Belge”. Collection de cinq pièces de monnaie en argent accompagnées d’une série de timbres postes aux cachets premier jour représentant la famille royale.
    Estimate: € 40 / 50
  • #132
    A. Van Unen

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #147
    F. Press

    Bronzen danseres. Naar de art déco. Gesigneerd.

    Danseuse en bronze. D’après l’art déco. Signée.
    Dim. H. 44,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486

    Een kleine eikenhouten klapsecretaire met een lade in de gordel.

    Petit secrétaire à abattant en chêne ouvrant d’un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    “Le charmeur de serpent”. Statuette en bronze à patine brune sur socle en marbre noir. D’après un oeuvre de Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #564

    “Composition en noir et blanc aux palmiers”. Huile sur toile. Avec inscription “Vieira da Silva”.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #168

    Vase décoratif en porcelaine polychrome à décor de personnages classiques sur fond bleu. Marque sous la base.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00