#208Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.
#546Een lot verzilverd metaal, bestaande uit bestekken, cocktailstampers, slakkenklemmetjes, pollepels, enz. Bijgevoegd een vleesvoorsnijbestek en een taartschep met zilveren handvatten.
Lot de métal argenté comprenant des couverts, des bâtons à cocktail, des pinces à escargots, des louches etc. Ainsi qu’un couvert de prédécoupage et une pelle à tarte aux manches en argent.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#327Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.
Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#504André GoezuPeriod: °1939“Stilleven met gedekte tafel”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘67. Achteraan met dedicatie.
Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.No longer availableDim. 90 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#666Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 300 / 400 -
#145Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct. en yellow berille met een gezamenlijk gewicht van +- 25,47 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et d'une bérille jaune d'un poids combiné de + - 25,47 ct.No longer availableDim. 13,90 gEstimate: € 2900 / 3000 -
Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.No longer availableDim. 105 x 62 cmEstimate: € 80 / 120