Een paar 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes.

Une paire de bagues en or blanc 18 carats serties de petits diamants.
Dim. 1,06 g
SKU: 1512200320.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 250 / 300

  • #319
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    “Oogst”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Moisson . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #439
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Uil”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chouette . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #218

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style rococo à sept points lumineux.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #642

    Een paar glazen vazen met decor van lelies.

    Une paire de vases en verre décorés de lys.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #315

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #122
    Jean Larronaire

    Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #231

    Acrobate avec cerceau . Une sculpture en bronze sur un socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Preiss.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #48

    Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.

    Un vase ovale en verre noir. Vers 1950.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #564
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Composition abstraite . Huile sur toile. Signée et datée 2001.
    Dim. 91 x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met twee pareltjes en een granaat.

    Une épingle en or jaune 18 carats serti de deux perles et d'un grenat.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 100 / 140
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,64 ct.
    Dim. 10,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00