#118
Un lot de couverts en argent composé d'un couvert à salade avec os, deux pelles à gâteaux, deux cuillères à glace et 6 cuillères à dessert 800‰, poinçon de maître R. Schapmans.No longer availableEstimate: € 80/120
#489
“Vrouwen in een tuin”. & “Ekster op bloeiende tak”. Twee Japanse schilderijen op zijde. Beide gesigneerd.
Femmes dans un jardin. Et Pie sur une branche fleurie. Deux peintures japonaises sur soie. Les deux signées.No longer availableDim. 25,5 x 31,5 & 20,5 x 27,5 cmEstimate: € 100/150 -
#354Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
Berger aux moutons. Huile sur toile. Non signée. Les aveugles conduisent les aveugles. Dessin sur toile. Non signé. Nous ajoutons deux reproductions de gravures anciennes Quelques Avocats, par Gill.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#310
Een 9 K geelgouden broche bezet met een camee.
Une broche en or jaune 9K sertie d'un camée.No longer availableDim. 8,58 gEstimate: € 60/100 -
#562Jef Vaes
#338Val Saint Lambert
#509
Een zeefdruk naar een werk van Keith Haring. Uitgave Artestar, New York.
#525Goebel, Germany
#469
#555Goebel, Germany
#695Ernest Claes
Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#457
Ceremonieel masker uit Noord-Oost Congo. Op metalen staander.
#25
Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en een licht blauwe steen.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une pierre bleu clair.No longer availableDim. 8,95 gEstimate: € 300/350