• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.
Dim. 15 x 33 x 25 cm
SKU: 9903210008.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 200 / 220

  • #570

    Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #418

    Un lot de cinq guerriers et un cheval en terre cuite sur le modèle de la tombe de l'empereur Shi de la dynastie Qin. Dans deux étuis. Un éventail chinois récent est ajouté.
    Dim. h: 10, 12 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #25

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #391

    Lot d'assiettes en faïence de Strasbourg. XIXème et XXème siècle. Huit pièces.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218
    Rosenthal

    Twee verschillende sierglazen van kristal in de originele dozen. Jaren tachtig.

    Deux verres décoratifs différents en cristal, dans les boîtes d’origine. Années 80.
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #386

    Een bijzettafeltje van zwartgelakt perenhout met entretoise.

    Table d’appoint en poirier noirci avec entretoise.
    Dim. 76 x 51 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #593

    Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

    Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.
    Dim. 14,98 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #638

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100
  • #602

    Verzilverde kandelaar in de vorm van een Griekse olielamp.

    Bougeoir en métal argenté en forme de lampe à huile grecque.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00