Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.
Dim. 15 x 33 x 25 cm
SKU: 9903210008.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 200 / 220

  • #684

    Un lot varié d'encriers en verre et en cristal, dont un monté sur une coquille.
    Dim. h: 4,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #601

    Un masque africain rond en bois sculpté et polychrome.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #441

    “Drie kerkvaders”. Reisicoontje van messing met email.

    Trois pères d’église . Icône de voyage en laiton avec émail.
    Dim. 12 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #227
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore poli. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #258

    Un pot en faïence avec peinture émaillée. Flandre, XVIIème siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #308

    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #496

    Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.

    Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.
    Dim. 183 x 135 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #490

    1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 5000
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #127
    Wellner

    Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.
    Estimate: € 200 / 250
  • #171

    Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm, Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #616

    Een eikenhouten koffer in régencestijl.

    Un coffre en chêne de style Renaissance.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00