Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.
Dim. 15 x 33 x 25 cm
SKU: 9903210008.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 200 / 220

  • #337
    Val St. Lambert

    Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.
    Dim. Ø: 11 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424
    Armand Jamar

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #442
    Utagawa Kokunimasa
    Period: 1874 - 1944

    Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.
    Dim. 37 x 24 cm x3
    Estimate: € 200 / 260
  • #89

    Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #131

    Een Perzische korte sabel in kindjalstijl, versierd met goudinleg.

    Un sabre court de style kindjal persan décoré d’incrustations or.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #20

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #233
    Val St. Lambert

    Deux ensembles de six sous-verres en cristal avec des constellations polies et satinées. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #596

    Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.

    Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #532
    Didier Maghe
    Period: °1959

    “Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Une bague en or blanc 18 K sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,26 ct. Et un rubis ovale de + - 0,75 ct.
    Dim. 6,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #409

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #674

    Een maquette met een vliegtuig en een Shermantank.

    Une maquette d'avion et de char Sherman.
    Dim. (h: 16 cm)
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00