Une paire de lions de temple en faïence sur un socle en bois. Marqué en bas.
Dim. 11,5 x 20 x 4,5 cm
SKU: 2806220417.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 50 / 80

  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Une paire de vases/pieds de lampe décoratifs en porcelaine multicolore à décors floraux peints à la main dans des cartouches encadrés d'or. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 37 & 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #166

    Un secrétaire à abattant en loupe de style hollandais. Avec tablette rabattable derrière laquelle petits tiroirs et compartiments de rangement et avec trois tiroirs à double galbe. Pieds griffes.
    Dim. 102 x 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #70

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,18 ct et d'une taille brillant central de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 850 / 900
  • #656

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #387
    Bihl, Czechoslovakia

    Vase en faïence vernissée aux deux tons de vert. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #306

    Guéridon en chêne de style Louis XV aux motifs finement sculptés.
    Dim. 67 x 53 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #189
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    "Vue d'automne avec des chevaux de ferme devant la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,87 g
    Estimate: € 580 / 650
  • #72
    Jef Louis Van Leemputten

    "Un coq et des poules dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé (également au dos).
    Dim. 18 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #479

    "Guillage II". Technique mixte. Avec une attribution à Christian Donck. Daté 2004.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00