Une paire de lions de temple en faïence sur un socle en bois. Marqué en bas.
Dim. 11,5 x 20 x 4,5 cm
SKU: 2806220417.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 50 / 80

  • #7
    Goebel, Germany

    “Gitte”, “Natascha” et “Piroschka”. Paire de statuettes en porcelaine polychrome conçues par A. Ruiz. Marques sous les bases. N° 1625/22, 23 et 24.
    Dim. h: 24; 23,5 & 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #528
    Goebel, Germany

    "Heimkehr". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 89/II. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #191
    Val Saint Lambert

    Un service de verres en cristal taillé, composé de verres à vin rouge, de verres à vin blanc, de coupes à champagne. Complet pour douze personnes et marqué. Nous ajoutons six verres à eau taillés.
    Dim. H:11-16cm
    Estimate: € 20 / 220
  • #501

    Een celadonkleurige vaas van Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine couleur céladon.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #206

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322

    Pique-fleurs van wit en groen kristal.

    Pique-fleurs en cristal blanc et vert.
    Dim. Ø 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #145

    Une alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #532

    “Huisje bij een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison au bord d'un lac". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    “Moeder en kind.” Stenen polychroom beeld.

    "Mère et l'enfant." Statue en pierre polychrome.
    Dim. 68 x 27 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 3,98 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #268
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal incolore taillé avec quelques détails de couleur marron. Gravé en bas. Pièce Unique, numérotée 84/796. Écaillage sur le bord intérieur.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #627

    Statuette en terre cuite d'un personnage assis du nord du Ghana. 16e siècle. Restauration au col. Sur un socle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00