Een paar aardewerken vazen met meerkleurig en verguld decor van planten en met messingen monturen.

Une paire de vases en faïence, décors polychromes et dorés de plantes, montures en laiton.
Dim. h: 55 cm
SKU: 2603190793.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #793
Estimate: € 70 / 80

  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,74 ct et diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #429
    J. Seghers

    Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #815
    Matchbox Series 41; 42; 44; 47 & 49

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Koelwagen. - DAF kiepwagen. - Unimog.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Wagon frigidaire. - DAF benne. - Unimog.
    Estimate: € 100 / 120
  • #55

    Une parure en or jaune 18 ct, comprenant une chaîne avec pendentif, une bague et une paire d’oreilles sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 7,86 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #732
    Jef Van Leemputten

    “Jachthond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #593

    Un grand vase en faïence Satsuma polychrome et doré, décoration de faisans et pivoines. Sur socle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #774
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #720

    Un lustre en cuivre à dix points lumineux, décoration de perles en verre sur cinq rangées.
    Dim. h: 70 cm Ø: 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #834

    Un lot de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise et japonaise. Quelques cheveux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #685
    Frances Tysoe Smith
    Period: 1853 - 1927

    “A summer cloud”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”A summer cloud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #274
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #693

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00