Een paar aardewerken vazen met meerkleurig en verguld decor van planten en met messingen monturen.

Une paire de vases en faïence, décors polychromes et dorés de plantes, montures en laiton.
Dim. h: 55 cm
SKU: 2603190793.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #793
Estimate: € 70 / 80

  • #39

    ”Dancers”. Une lithographie. Numérotée 7/30 hors planche. Signature illisible.
    Dim. 37 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    Un timbre poste en or 23 ct, représentation de Napoléon en Corse. Numéroté 2043. Avec encadrement.
    Dim. 4,3 x 6 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #830

    Een wandrekje van gebeeldhouwd hout.

    Une étagère en bois sculpté.
    Dim. 40 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Un grand et petit coffret en bois de placage, le grand avec nacre et le petit avec laiton.
    Dim. b: 63 & 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #784
    Pierret

    “Huisje aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison près d’un courant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #334
    Gustave Dierkens
    Period: 1885 - 1940

    ”Le Piere, Assels, Drongen”. Huile sur panneau. Signé et daté au dos juin 1939.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #524

    Een gekleurde Japanse houtsnede. Info op achterzijde: Kuniyasu - Gwa; Kiwame zegel (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo; uitgever Izumi - Ya Ichibei, Kansendo.

    Une gravure sur bois en couleurs japonaise. Information au dos: Kuniyasu - Gwa; estampe Kiwame. (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo, éditeur: Izumi - Ya Ichibei. Kansendo.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #720

    Un lustre en cuivre à dix points lumineux, décoration de perles en verre sur cinq rangées.
    Dim. h: 70 cm Ø: 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #465
    Matchbox Series

    Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 2, 24 en een andere.

    Un lot de quatre véhicules Matchbox. Resp. 1,2,24 et un autre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #619
    Médard Tytgat
    Period: 1916 - 1997

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.

    “Vue de la Côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #256

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00