Een paar aardewerken vazen met meerkleurig en verguld decor van planten en met messingen monturen.

Une paire de vases en faïence, décors polychromes et dorés de plantes, montures en laiton.
Dim. h: 55 cm
SKU: 2603190793.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #793
Estimate: € 70 / 80

  • #506

    Een lot van vier Oosterse handgeknoopte tapijten.

    Quatre carpettes orientales nouées main.
    Dim. 128 x 84 124 x 75 94 x 70 88 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #512

    Een japanse houtsnede door Utamaro (? - 1831?). Handtekening: ‘ Utamaro Hitsu’

    Une gravure sur bois japonaise par Utamaro (? - 1831). Signature: Utamaro Hitsu.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #656

    Une table basse chinoise en bois laqué noir et motifs dorés. La tablette décorée de fleurs et oiseaux en pierre dure. Avec six tabourets.
    Dim. 127 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #347
    Guerin

    Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #875
    Corgi Toys 222

    “Renault Floride”. Een speelgoedauto in originele doos. Goede staat.

    ”Renault Floride”. une voiture jouet, emballage d’origine. Bon état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #327

    Een schild van een gordeldier.

    Une carapace de tatou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #184
    Paul Cremers

    ”Grands bouquets de fleurs dans des vases en faïence”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #646

    Un tapis de Chine en laine, motifs de fleurs. Dégâts dus aux pieds de table.
    Dim. 405 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #166

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #10

    Een 14 karaats wit en geel gouden ring bezet met één diamant van ± 0,05 ct.

    Une bague en or jaune 14 ct sertie d’un diamant de ± 0,05 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00