Een paar albasten boekensteunen, versierd met vogeltjes.

Une paire de serre-livres en albâtre, décoration d'oiseaux.
Dim. h: 18 cm
SKU: 1212170791.
Category: albast.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #791
Estimate: € 25 / 35

  • #184

    Lampadaire en bronze doré et albâtre porté par trois femmes classiques. Sur sellette ronde assortie.
    Dim. 86 & 58 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #289
    Paul Lens

    "Vue sur le parc". Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #422

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #581

    Een grote netsuké van gebeeldhouwd ivoor met voorstelling van een man uit het volkstheater. Japans werk, begin XXste eeuw.

    Un grand netsuké en ivoire sculpté représentant un homme au théâtre. Oeuvre japonaise, début XXième siècle.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #315

    Een vrouwenbuste van wit composiet, naar de Griekse oudheid.

    Buste de femme en composite blanche d’après l’ancienne Grèce.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #738

    Une série de six assiettes en porcelaine blanche et bleue avec décor floral. Marque en dessous avec une feuille d'armoise. Chine, époque Kangxi.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #575
    Märklin; Trix

    Un lot de six wagons, rails de type HO. Modèles 4210, 4211 et 4214 (Märklin), deux fois 43397, 3390 (Trix). Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Un Guanyin en porcelaine blanche monochrome d'après les blancs de Chine.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #394

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397
    Fuerstenberg

    Un service à café en trois pièces en porcelaine blanche avec monturen argentées. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 35
  • #774

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant un tête-à-tête incomplet venant de la Tchécoslovaquie, et six tasses et huit soucoupes anglaises.
    Estimate: € 25 / 35
  • #330

    Vintage salontafeltje uit teak met omkeerbaar blad.

    Table de salon vintage en bois de teck à tablette réversible.
    Dim. H: 32,5 cm . 70,5 x 70,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en bruine kwarts met een gezamenlijk gewicht van ± 30 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de quartz brun ayant un poids total de ± 30 ct.
    Dim. 11, 25 g
    Estimate: € 1600 / 1700

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00