Een paar antieke Brusselse straatlantaarns van koper.

Une paire de lanternes anciennes en cuivre. Travail bruxellois.
Dim. l: 38 cm
SKU: 1412210285.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 80 / 120

  • #167

    Mère de Dieu Pokrov. Icône de voyage messinienne russe avec émail bleu en arrière-plan. XVIIIe siècle.
    Dim. 16,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #454
    Salvador Dali

    “Place Saint-Marc à Venise”. Une plaque en porcelaine. Signée dans la plaque. Avec certificat au dos et numéroté 7/1000.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #261

    Een lampenvoet van meerkleurig glaspasta. Originele kap manco.

    Un pied de lampe en pâte de verre multicolore. Abat-jour d’origine manque.
    Dim. H:52cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Un soldat napoléonien en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    C. Mignant

    “Musicerende pater”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Père musicien. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25x35cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Une table basse sur cinq pieds en laiton doré et avec un plateau rond en onyx.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #269

    Nature morte aux violettes. Huile sur panneau. Monogrammée 'M W'.
    Dim. 49 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    A. Janson

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 73 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #332
    G. Fynaert

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Danseuse. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #428

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #420
    Karin Borghouts
    Period: °1959

    “Packed paintings”. Deux tirages en couleurs. Signés et numérotés 22/75. Ci-joint un diorama de l'espace d'exposition. Signé, numéroté 22/75 et daté 2013.
    Dim. 24 x 33 x 19 cm & 40 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00