Een paar antieke Engelse syfonflessen.

Een paar vintage Engelse syfonflessen.

Une paire de bouteilles de siphon anglais anciennes.
Dim. h: 35 cm
SKU: 3008220197.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 50 / 80

  • #226

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Une table de réfectoire en chêne.
    Dim. 220 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #387

    Une statue bouddhiste chinoise polychrome et dorée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490
    S & M Depauw Bruxelles

    Une jupe en satin bleu clair du XIXème siècle avec un boléro assorti serti de panneaux et col de dentelle de Bruxelles à l'aiguille.
    Estimate: € 400 / 600
  • #7

    Lot de bronze, composé de quatre cloches différentes et d'un cendrier/vide-poche français d'environ 1918 avec l'inscription "Un vrai Poilu, notre 75 en action".
    Dim. 7 - 12,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #412

    “Abstract landschap”. Een papiercollage”. Draagt handtekening.

    "Paysage abstrait". Un collage de papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #546

    Une horloge à queue frisonne dans une gaine en chêne et avec des attaches en laiton martelé.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #243

    Une applique en cuivre plaqué or à deux points lumineux. Style Louis XVI.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #94

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Pas clairement signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #340

    Cinq montres différentes pour femme en acier inoxydable et plaqué or.
    Estimate: € 50 / 80
  • #383

    Een paar strombusschelpen. Eén beschadigd.

    Une paire de coquilles de strombus. Un endommagé.
    Dim. L. ca 20 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #637

    Een vaas en een bloempotje van geglazuurd Duits aardewerk, waarbij één gemerkt van Strehla. Jaren ‘60- ‘70.

    Un vase et un cache-pot en faïence allemande vernissée, l'un marqué Strehla. Années 1960-70.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #263
    Eichwald, Oostenrijk

    Jardinière d'ornement en faïence émaillée multicolore en forme de traîneau. Marqué en bas.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00