Similar lots by type
-
#678
Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.
Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 45 -
#636
Twee verschillende hallantaarntjes van messing en geslepen glas.
Deux lanternes de hall différentes en laiton et verre taillé.No longer availableDim. h: 35 - 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#388
Een klein Japans porseleinen halsvaasje.
Un petit vase à col en porcelaine du Japon.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#37
“Veritable irrigateur systeme docteur Eguisier”. In houten kistje
"Véritable irrigateur systeme docteur Eguisier". Dans un coffret en bois.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#17Kern
Een koetsklokje in kast van messing en glas.
Une pendule de carrosse dans un coffret en laiton et verre.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 35 / 45
Other lots in this auction
-
#115
Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 3,17 gEstimate: € 350 / 400 -
#509Bruno VekemansPeriod: 1952-2019
“Drie Jazzmuzikanten”. Gemengde techniek. Gesigneerd.
"Trois musiciens de jazz". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 108 x 98 cmEstimate: € 2800 / 3400 -
#138Delvaux, Bruxelles
Een handtas van Bordeaux boxkalfleder.
Un sac à main en cuir de veau box bordeaux.No longer availableEstimate: € 280 / 300 -
#196
Een gebeeldhouwd eikenhouten ééndeurskastje met een lade. Het deurtje versierd met een uitgestoken decor van een volkse scène.
Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.No longer availableDim. 111 x 73 x 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#310Swarovski Lourdes
“Ghirelli”. Een paternoster en twee tientjes opgebouwd met kristallen van Swarovski en tussenstukken van 925‰ zilver. In originele doosjes en met certificaat.
"Ghirelli". Un chapelet et deux dizaines composés de cristaux Swarovski et d'entretoises en argent 925‰. Dans les boîtes d'origine et avec certificat.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#350Val Saint Lambert
Een kleurloos kristallen cocktailshaker met verguld deksel. Gemerkt.
Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#432José ChapellierPeriod: °1946
“Compositie met personages”. Een kleurenlitho met gedicht van Omar Sharif. Gesigneerd buiten de plaat. Epreuve d’artiste.
"Composition avec des personnages". Une lithographie en couleur avec un poème d'Omar Sharif. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 83 x 60 cmEstimate: € 30 / 40 -
#9Suzanne Berset
“Cèdres du Barouk, Liban”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd en op de verso gesigneerd en gedateerd 2004.
"Cèdres du Barouk, Liban". Huile sur toile. Monogrammée et signée et datée 2004 au verso.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#515
Een notenhouten speeltafel met draaiend vouwblad. Gedraaide poten met vernauwingen. XIXde eeuw.
Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.No longer availableDim. 76 x 82 x 82 cmEstimate: € 120 / 200 -
#159Jean-Baptiste FresezPeriod: 1800-1867
“Herenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1860.
"Portrait d'homme”. Huile sur toile. Signeé et datée 1860.No longer availableDim. 56 x 45 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#501
Een klein kalebasvaasje van Chinees porselein met handgeschilderd decor van vogels in een bloeiende tak. Onderaan gemerkt.
Un petit vase calebasse en porcelaine de Chine à décor peint à la main d'oiseaux dans une branche fleurie. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 17,5 cmEstimate: € 220 / 240 -
#82Floris JespersPeriod: 1887 - 1962
“Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 x 16 cmEstimate: € 200 / 240