Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200238.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 300 / 350

  • #507

    Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #423

    Een kleine mahoniehouten scribaan.

    Petit scriban en acajou.
    Dim. 33 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In originele doos.

    Sac à main en cuir noir, modèle Souverain. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #428

    Drie kandelaars van verzilverd metaal, waarvan er twee een paar vormen.

    Trois candélabres en métal argenté dont deux formant une paire.
    Dim. h: 22 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Buffet en chêne sculpté, le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à deux portes vitrées.
    Dim. 220 x 90 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #239

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #262
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #594
    Hildebrandt

    “Vrouwenfiguur”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    “Personnage féminin”. Eglomisé. Signé.
    Dim. 51 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #602
    Marinella Pirelli

    ”Rose e foglie fossili”. Une série de 8 lithographies et une page titre sous verre plexi. Signées hors planche et numérotées sur 25 exemplaires.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #432

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een ovale saffier van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir ovale de ± 1 ct.
    Dim. 3,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00