Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200238.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 300 / 350

  • #189

    “La baigneuse”. Sculpture en marbre veiné gris. Signée au verso.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #135

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #243

    Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

    Pendule en marbre noir. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583
    Louis Leloup

    Een vaasje van glaspasta met een handgeschilderd decor.

    Petit vase en pâte de verre à décor peint à la main.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #591

    Cache-pot octogonal en porcelaine sur huit petit pieds volutes et décoré en bleu et blanc de paysages dans huit cartouches. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. Ø 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #19
    Van den fries (?)

    “Moulin à Bouchout”. Eau-forte. Signée et numérotée 12/35 hors planche.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #429

    Une paire de chaises en hêtre plié à la vapeur, assises cannées, style Thonet.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    Een armstoel in Lodewijk XV-stijl met kunstlederen bekleding.

    Fauteuil de style Louis XV recouvert de simili.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #718
    Manufacture Liègeois

    Een Luiks jachtgeweer, versierd met gegraveerde decors. Omstreeks 1890.

    Fusil de chasse liégeois à décor gravé. Vers 1890.
    Dim. L. 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #816

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #199
    Jos Stallaert

    “Steenbakkerijen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1900.

    “Briqueteries”. Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #678

    Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

    Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 220 / 280

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00