Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200238.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 300 / 350

  • #307

    Twee vermoedelijk Franse bekerhouders van 800‰ zilver.

    Deux porte-gobelet en argent 800‰, probablement français.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #149
    Jean Marie Tailliet

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #658

    Deux tasses et trois soucoupes en porcelaine à décors famille rose. Travail chinois des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 300 / 350
  • #100

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #432

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #361

    Drie verzamelalbums van “Spirou”. Nrs. 90, 91 & 94.

    Trois albums de collection de Spirou. Numéros 90, 91 et 94.
    Estimate: € 30 / 50
  • #491

    Een paar Engelse kandelaars van verzilverd metaal.

    Paire de candélabres anglais en métal argenté.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #822

    ”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.
    Dim. 16,5 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #568

    Paire de grands vases balustres en porcelaine polychrome à décor de longues élises dans un jardin avec belvédère. Grand texte au verso, deux anses avec traces de dorure. Un col accidenté. Chine, début du XXe siècle. Une ancienne étiquette chinoise sous la base.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #553
    Yves Rhayé

    “Personnage assis”. Sculpture en faïence. Signée et numérotée 63/100.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #317

    Petit vase en porcelaine polychrome décoré de fleurs en relief et de ruines et de fleurs peints à la main. Deux anses.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Vitrine à deux corps en chêne massif, le dessus à deux portes pleines et sur pieds patins, le dessus à deux portes vitrées avec lattes. Début du XIXe siècle.
    Dim. H. 176 x 129 x 54 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00