Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200238.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 300 / 350

  • #106

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #366

    Een paar Engelse notenhouten stoelen.

    Paire de chaises en noyer de style anglais.
    Dim. H. 103 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #36

    Table de salon ronde sculptée sur quatre pieds griffes et avec tablette en verre.
    Dim. h: 60 cm Ø: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #527
    A.M.C.

    Een oorvaas van meerkleurig aardewerk met een Chinees decor.

    Vase à anses en faïence polychrome à décor chinois.
    Dim. h: 3,5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #621

    Deux défenses sculptées, les deux décorées d’un serpent tenant une grenouille. Congo, premier quart du XXe siècle.
    Dim. L. ± 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #678

    Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

    Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #605
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique blanc. Italie, +- 1970. Marque.
    Dim. 73 x 43 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #7
    Hummel

    Twee beeldjes van porselein. Onderaan gemerkt.

    Deux statuettes en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #725

    Console en acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Angleterre vers 1900.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #632
    Bram Van Velde
    Period: 1895-1981

    “Masker”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 93/100.

    “Masque”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 93/100.
    Dim. 74 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #450
    Jean Perret

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen band. In origineel etui.

    Montre de dame en acier inoxydable à bracelet en cuir. Dans l’étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #544

    “Tulpen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Tulipes”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 60 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00