Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200238.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 300 / 350

  • #491

    Een paar Engelse kandelaars van verzilverd metaal.

    Paire de candélabres anglais en métal argenté.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #329
    Victor Uytterschaut

    “Arbre dans le bois” et “Verger”. Deux aquarelles. Signées.
    Dim. 44 x 28 en 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #847

    Een lot van zeven verschillende porseleinen apothekerspotten.

    Lot de sept différents pot de pharmacie.
    Estimate: € 35 / 50
  • #36

    Table de salon ronde sculptée sur quatre pieds griffes et avec tablette en verre.
    Dim. h: 60 cm Ø: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444

    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475
    Salvador Dali

    “Le mur des lamentations”. Plaquette en bronze célébrant 3000 ans Jérusalem. “Softwatch by Exaequo”, pins et “Reuben”, une plaquette représentant une oeuvre de Dali au recto et le fameux menorah au verso.
    Estimate: € 150 / 200
  • #313

    Een citruspersje van verzilverd metaal. Omstreeks 1900.

    Petite presse à citron en métal argenté. Vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #788

    Suite de douze tasses en porcelaine de Chine polychrome. Sur socles en bois et dans la boîte d’origine.
    Dim. H. 2,5 - Ø 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #183
    Chanel

    Portefeuille de dame en cuir noir laqué. Avec carte d’authenticité et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 350
  • #445

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue foncée de ± 5 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #105

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00