• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200238.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 300 / 350

  • #675

    Dim. 204 x 180 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #119

    “Personnages sur la plage vers 1900”. Huile sur toile. Avec monogramme.
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 11,33 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #24

    Série de six cuillères à thé en argent sterling massif (925 ‰) et émail de couleurs différentes. Travail danois. Dans leur cassette.
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    Vase en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base. Eclat à la base.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #71

    Pot rond en faïence polychrome. Grèce, peut-être hellénique.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #637

    Immortel avec crosse sur laquelle un petit âne. Sculpture en ivoire sculpté et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #56

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. 107 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #19
    Van den fries (?)

    “Moulin à Bouchout”. Eau-forte. Signée et numérotée 12/35 hors planche.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #361

    Drie verzamelalbums van “Spirou”. Nrs. 90, 91 & 94.

    Trois albums de collection de Spirou. Numéros 90, 91 et 94.
    Estimate: € 30 / 50
  • #70

    Bague en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une perle.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00