Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200238.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 300 / 350

  • #205

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met amethist.

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie d’améthyste.
    Dim. 16,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #802
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.
    Dim. 38 x 49 & 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #585

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #635

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #298

    Paire de candélabres en argent hollandais, poinçons partiellement effacés, 2e titre, orfèvre G.L. (?). Style Georgian. Lettre date B, probablement 1836.
    Dim. h: 26,5 cm ± 755 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #700

    Table en noyer sur quatre pieds sculptés avec entretoise en H. Aux allonges. Ainsi que quatre chaises en chêne et cuir noir aux pieds tournés et dossiers sculptés. Style Henri II, fin XIXe siècle. 6 allonges en sapin inclus.
    Dim. 282 x 105 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #543

    Paire de vases en porcelaine aux montures en cuivre et avec décor polychrome de chinoiseries.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met bolletjes. Lengte 41 cm.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct aux petites boules. L. 41 cm.
    Dim. 4,44 g
    Estimate: € 120 / 200
  • #510
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #395

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #575

    Une partie d’une défense , décoration d’éléphants sous un arbre. Travail africain.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #370

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine diamanten een lichtblauwe kleursteen van ± 4 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et une pierre de couleur bleue claire de ± 4 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00