Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200238.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 300 / 350

  • #372
    Beaumont

    “Danseuses devant le poêle”. Pastel sur papier. Signé et daté 1953.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #28

    Een vaas van opaalglas met een meerkleurig decor van een valkenier te paard.

    Vase en opaline à décor polychrome d’un fauconnier à cheval.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #243

    Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

    Pendule en marbre noir. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Un lot varié, comprenant un petit vase avec marque Kutani, trois chiens de Phô en faïence, deux statuettes en bois représentant des sages et un Bouddha assis en composite.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #816

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #704
    Albano

    “Sloep aan de oever.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chaloupe sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Een eikenhouten dienblad.

    Plateau de service en chêne.
    Dim. 81 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #766
    Baumann

    Deux chaises de bistro en bois dont une “ant chair” et une “mondo chair”. La première avec marque. Années ‘60.
    Estimate: € 100 / 160
  • #599

    Een groot hertengewei.

    Grand bois de cerf.
    Dim. L. ± 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #595

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #743

    Deux cruches en grès de Cologne et un petit pot à feu en faïence. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 70 cm
  • #61

    Een kinderbuste van wit marmer. Op sokkel. Schade.

    Buste d’enfant en marbre blanc. Sur socle. Dégâts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00