Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200238.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 300 / 350

  • #611

    Deux défenses sculptées, les deux en forme de crocodile. Congo, premier quart du XXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. L. ± 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #325

    Bague en or blanc 14 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis central de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #697

    Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de guerriers et personnages à la cour, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #336

    Eikenhouten vitrine met twee gebeeldhouwde deuren.

    Une vitrine en chêne à deux portes sculptées.
    Dim. 166 x 127 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244

    Lot de faïences françaises du XIXe siècle comprenant un poivrier et une salière ainsi qu’une cruche de caractère de Bretagne, XIXe siècle et une cruche française du XVIIe siècle en faïence marbrée.
    Dim. h: 17 - 24 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #9

    “Pont St-Michel à Paris”, “Vue d’Amsterdam” et “Grand place à Danzig”. Trois gravures colorées du XVIIIe siècle, dont les premières par Daumon, la dernière par Leizel.
    Dim. 26 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #414
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vrijdagmarkt” et “Deux portes, Steen”. Deux eaux-fortes. Signées et numérotées respectivement 28/50 et 28/150 hors planche.
    Dim. 28,5 x 23,5 & 12,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #577

    Kris ancien à gaine joliment sculpté et manche en forme d’un chien de pho.
    Dim. L. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #10

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #374

    “Remorqueur dans le port” et “Ferme au bord de l’eau”. Deux eaux-fortes respectivement par John Michaux et Albert Baertsoen. Signées hors planche.
    Dim. 30 x 40 - 40 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #423

    Een kleine mahoniehouten scribaan.

    Petit scriban en acajou.
    Dim. 33 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #458

    Petit seau en porcelaine française à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00