Une paire d'ornements de meubles anciens en bronze doré en forme de dragon serpent. Nous y ajoutons un chandelier.
Dim. h: 30 & 26 cm
SKU: 2903220297.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 40 / 60

  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas. Met certificaat ‘Songe Trotteur Ravello’.

    Sac à main en cuir brun. Avec certificat “Songe Trotteur Ravello”.
    Estimate: € 350 / 450
  • #260

    Een zilveren herdenkingsmunt van het Rubensjaar 1977. 900/1000. 25 g.

    Une pièce commémorative en argent de l'année Rubens 1977. 900/1000. 25 grammes.
    Dim. Ø 37 mm
    Estimate: € 20 / 30
  • #95

    Jumelles de théâtre en laiton, partiellement recouvertes de nacre. Dans étui en cuir d'origine. Début XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #538

    Quatre albums avec des titres de Mickey à couverture rigide. Albums 1 (à partir d'octobre 1950), 5, 6 et 8. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Une pièce commémorative de l'année Rubens 1977. 900/1000. Brut : 6,45 g. Poids d'or : 5,805 g. FDC.
    Dim. Ø 21mm
    Estimate: € 300 / 330
  • #690

    Een serie van vier mahoniehouten stoelen, mooi bekleed. Engels werk.

    Suite de quatre chaises en acajou, joliment recouvertes. Travail anglais.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #88

    Une pendule de cheminée en laiton doré et albâtre, à décor d'une femme aux épis de maïs et l'ouvrage orné d'un vase ornemental. Sous cloche.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #605

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272
    F. Van Nyverseel

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #185

    Een opgezette reeënkop.

    Une tête de chevreuil empaillée.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #650

    Beaucoup de montres de poche dont une en argent 800‰ et une de Roskopf en état de marche. Pour réviser les autres. 6 morceaux.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00