Une paire d'ornements de meubles anciens en bronze doré en forme de dragon serpent. Nous y ajoutons un chandelier.
Dim. h: 30 & 26 cm
SKU: 2903220297.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 40 / 60

  • #179

    Een opgezetten reeënkop op houten muurplaat.

    Une tête de chevreuil empaillée sur une plaque murale en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364

    Nature morte florale. Huile sur panneau. Monogrammé 'SW'.
    Dim. 48 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434

    “Paardestal.” Potlood op papier. Draagt monogram ghb.

    "Écurie pour chevaux." Crayon sur papier. Porte le monogramme ghb.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #97

    Un milieu de table en argent, décoré de noeuds et de guirlandes, marqué de poinçons holandais. 40 x 22 cm Avec récipient en verre bleu. Sur miroir en métal argenté. 52 x 42 cm
    Dim. 1057,90 gram (zilver)
    Estimate: € 800 / 1000
  • #99
    Théophile Verstreken
    Period: 1885 - 1963

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Basse-cour". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375
    Royal Boch

    "Ours d'affection rapide". Un ours en faïence émaillée blanche dessiné par Rik Delrue. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #462

    "Représentation abstraite de la grille." Huile à bord. Porte ue signature.
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #139

    “Herders met schaapskudde”. Olieverf op doek. Restant van handtekening links onderaan. Toeschrijving op de verso Jacques Snyder/ Jacques d’Arthois?

    « Bergers avec des troupeaux de moutons ». Huile sur toile. Reste de signature en bas à gauche. Attribution au verso Jacques Snyder/ Jacques d'Arthois ?
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #98

    Paire de plats creux en faïence à décor bleu sur blanc de vases fleuris. Marqué de la Griffe. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #546

    Een Afghaans wollen karpet.

    Un tapis de laine afghan.
    Dim. 240 cm x 156 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #16

    Een gebeeldhouwde dagobertstoel met lederen zit.

    Une chaise dagobert sculptée avec siège en cuir.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00