Une paire de cannes anciennes aux manches en argent. Usures.
Dim. l: 66 & 88 cm
SKU: 2610210137.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 120 / 180

  • #572

    Les modes parisiennes. Deux gravures de mode du XIXème siècle avec des robes faites à la main. Derrière le verre.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #423

    Un vase à col en porcelaine de Chine à glaçure rose et céladon. Marqué Quanlong.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Bol en porcelaine multicolore à décor de personnages multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #265

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,40 ct. et d'onyx.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #129
    Adèle Koekkoek

    “Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284
    Victoria Naï(?)

    Portrait de la chanteuse d’ABBA, Agnetha. Pastel sur papier. Signé et daté Paris '77.
    Dim. 50 x 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #622
    Van Maldeghem

    “Paysage romantique”. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. XIXème siècle.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #281

    Een paar kleine gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de petits vases de jardin en fonte.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #51

    Twee lampenvoeten van Limogesporselein.

    Deux pieds de lampes en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #526
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 340 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #295

    Vier trouwringen en één zegelring van 18 K geelgoud.

    Quatre alliances et une bague cachet en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,08 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #471

    Paire de reliquaires en bois sculpté en forme de personnages debout. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 40 & 45 cm
    Estimate: € 125 / 140

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00