Une paire de pièces commémoratives anversoises. Léopold II. Académie Royale des Beaux-Arts 1897. Et ‘s Lands Eeuwfeest 1830-1930.
Dim. Ø 5 & 7 cm
SKU: 3008220420.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 30 / 35

  • #332
    Coquet

    “Hoevezicht.” Olieverf op paneel.

    "Vue de la ferme." Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #215

    Een kom en een kleine tazza van geslepen en groen gedubbeld Boheems kristal.

    Un bol et une petite tazza en cristal de Bohème doublé vert et taillé.
    Dim. Ø: 25 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #459

    "Les quatre archétypes de villages chinois." Un cadre avec quatre dessins à l'encre et à l'aquarelle.
    Dim. 4 x (30 x 25) 80 x 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #182

    Un trumeau patiné or de style Louis-Philippe avec verre miroir taillé en facette.
    Dim. 141 x 91 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #71

    « Allégorie des vendanges ». Un groupe de biscuit blanc monochrome d'après une oeuvre de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #241
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir marron. Avec des signes d'utilisation.
    Dim. 18 x 30 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,66 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #675

    Een tastevin van Luiks glas. Omstreeks 1800.

    Un tastevin de verre liégeois. Vers 1800.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #394

    "Nature morte florale". Aquarelle sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 72 x 53 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #535

    Un grand chemin de table ovale d'arrangements floraux grossiers de Brugs. Nous ajoutons 23 patchs décoratifs ronds et ovales différents et 10 petits sous-verres. Nous ajoutons un plateau en bois avec de la dentelle sous verre. (de 40 x 30 cm).
    Dim. 105 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #563

    “Vrouwelijk naakt”. Een beeld van aardewerk, gesigneerd.

    "Nu féminin". Une sculpture en grès, signée.
    Dim. 25 x 21 x 17 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #452

    Chasse au cerf avec deux serviteurs. Gouache sur papier. Avec textes arabes.
    Dim. 26,5 x 13 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00