Une paire de pièces commémoratives anversoises. Léopold II. Académie Royale des Beaux-Arts 1897. Et ‘s Lands Eeuwfeest 1830-1930.
Dim. Ø 5 & 7 cm
SKU: 3008220420.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 30 / 35

  • #453

    Een antieke Indo-Tibetaanse wijnschenkkan van messing. Ladak.

    Un ancien pichet à vin indo-tibétain en laiton. Ladak.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #375

    Dim. 13 x 19 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #620

    Twaalf kopjes en schoteltjes van eierschaalporselein.

    Douze tasses et soucoupes en porcelaine coquille d'oeuf.
    Dim. H:5cm Ø:12cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #634
    F. Van Baden

    "Cerf". Une statue en bois sculpté. Signée. Légers dommages aux bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #639
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Femme dans la cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #374

    “Art nouveau vrouw”. Een gesigneerde lithografie.

    "Femme Art Nouveau". Une lithographie signée.
    Dim. 57 x 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #157
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “Het Sprekende Testament”. Eerste uitgave 1958. Goede staat, lichte slijtage aan rug. Goed blok. Middenste pagina’s los. - “De Geverniste Zeerovers”. Eerste uitgave 1958. Goede staat. Goed blok, middenste pagina’s los. - “De Zwarte Zwaan”. Eerste uitgave 1959. Goede staat, kras op achterkaft. Goed blok. - “De Gouden Cirkel”. Eerste uitgave 1960. Twee kleuren. Goede staat, lichte rugslijtage, nummertje op de kaft. Goed blok.

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « Het Sprekende Testament ». Première édition 1958. Bon état, légère usure au dos. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De Geverniste Zeerovers". Première édition 1958. Bon état. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Zwarte Zwaan". Premier numéro 1959. Bon état, rayure au dos de la couverture. Bon bloc. - "De Gouden Cirkel. Première édition 1960. Deux couleurs. Bon état, légère usure du dos, numéro sur la couverture. Bon bloc.(..)
    Estimate: € 480 / 560
  • #480

    Une jupe et un boléro assortis en satin beige décorés de dentelle de Bruxelles à l'aiguille et de branches et fleurs en fil d'or. XIXème siècle.
    Estimate: € 300 / 500
  • #128

    “Engelenkoor”. Een beeld in geglazuurd stenen wandgroep.

    "Chœur des anges". Une sculpture en groupe mural en pierre vernissée.
    Dim. 60 cm x 33 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #232
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1947, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture légèrement frottées, quelques griffonnages au crayon. Bon état, bon bloc complet, reliure un peu lâche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #608
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore et rouge. Marqué en bas.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #176

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00