#44
Petit lampe portée par une statuette en faïence polychrome en forme d’oiseaux sur socle en bois. Dégât au socle.No longer availableOnline onlyDim. h: 49 clEstimate: € 30/40 -
#60
Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30/40 -
#150
Deux pieds de lampe en plastique noir représentant un couple et une jeune femme avec des oies.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 140/200 -
#101de Vianne
Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 100/120
#142
Een Mendemasker van gebeeldhouwd hout. Sierra Leone.
Masque en bois sculpté. Mende, Sierra Leone.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 80/120 -
#99Goebel
“Petite fille dans un arbre” et “Garçon sur une grille”. Deux statuettes en biscuit polychrome par M.I. Hummel.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60/70 -
#35
Een Kongolees houten masker. Herstelling aan de horen.
Masque congolais en bois. Réparation à l’une des cornes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 120/200 -
#76
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Twee oude Engelse gravures.
#64
“St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.
#79
Een lot grafiek, bestaande uit een print van Bensley, een zeefdruk van Van Tuerenhout, een prent met een rechtzaak als thema, een ets van Linnig en een ets van Henri Quittelier.
#55Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200/240 -
#111
Lot de porcelaines polychromes comprenant deux fillettes, un fumeur de pipe assis et une mère à l’enfant. Sans marques, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 11 - 13 cmEstimate: € 20/40 -
#128
Twee draken van gebeeldhouwd hardhout. Birmaans werk. Kleine letsel.
Deux dragons en bois exotique sculpté. Travail birman. Petit accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H: 32 cmEstimate: € 200/240 -
#22
Twee kleine houten barometer-thermometers.
#146
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#1
“Zicht op Venetië”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 30/40