Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
SKU: 2706170417.
Category: Verzilverd.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 30 / 40

  • #378

    Un couvert pour douze convives en métal argenté, comprenant grandes et petites cuillères, fourchettes, couteaux, fourchettes à dessert et cuillères à café. Dans sa ménagère.
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Een lot van zes verschillende dienbladen van verzilverd metaal.

    Un lot de six plateaux différents en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #383

    Estimate: € 30 / 40
  • #351
    Wiskemann

    Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.
    Estimate: € 50 / 60
  • #42

    Un poivrier, une salière et un petit pot à moutarde en métal argenté, le tout sur un petit plateau.
    Estimate: € 20 / 25
  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    Un couvert pour douze convives en métal argenté. Tilquin- Anvers. Dans six étuis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #373

    Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.

    Un service de couverts complet pour douze convives en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #23

    Un service à café et thé en métal argenté avec côtes torses sur plateau. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 80

  • #24

    Un lot de dix-sept oiseaux en porcelaine polychrome, dont onze par Fanklin Mint.
    Estimate: € 30 / 50
  • #641
    Jaques & son, London

    Twee Engelse ‘bowls’ van hout, afgewerkt met ivoor. In etui.

    Deux boules Anglaises pour jeu de “bowls”, finition en ivoire. Dans leur étui.
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Aardewerken schaal met polychroom decor met een karper. Menorca, medio XXste eeuw. Gesigneerd.

    Une coupe en faïence décor polychrome et carpe. Minorque, mi XXième siècle. Signée.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #407
    Lalique, France

    Flacon à parfum sphérique en verre incolore à décor de petites étoiles. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #425

    Een piëdestal van gedraaid eikenhout.

    Un piédestal en chêne torsadé.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #449
    Dinky Toys

    “High security vehicle”. No. 105. Een speelgoedauto.

    “High security vehicle”. Nr 105. Voiture miniature.
    Dim. l: 13 cm
    Estimate: € 34 / 36
  • #538

    Een Chinese wijze van meerkleurig Chinees porselein.

    Une statue en porcelaine chinoise polychrome représentant un sage chinois.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #431

    Vier verschillende muziekdozen in de vorm van Zwitserse huisjes.

    Quatre boîtes à musique en forme de chalets Suisse.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #2

    Een lot beeldjes van brons en zamak. Twaalf stuks.

    Un lot de douze statues en bronze et régule.
    Estimate: € 60 / 100
  • #721

    Deux lampes à huile aux réservoirs en verre vert, l’une sur colonnette en onyx, l’autre portée par une fillette en bronze.
    Dim. h: 41 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #725

    Estimate: € 30 / 35
  • #570

    Une commode en bois noir laqué à deux tiroirs, monture en argent et tablette en marbre noir.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 320 / 340

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00