Een paar art deco casolettes van meersoortig marmer en koper.

Een paar art deco cassolettes van meersoortig marmer en koper.

Paire de cassolettes art déco en différentes sortes de marbre et cuivre.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2510160281.
Category: Marmer.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 100 / 180

  • #588

    Een paar octogonale Chinese sokkels van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Paire de socle chinois octogonaux en bois sculpté et à tablettes en marbre.
    Estimate: € 320 / 380
  • #201

    Petite pendule en marbre blanc et bronze doré surmontée d’un angelot.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #97

    Garniture trois pièces en marbre rose comprenant une pendule en forme de temple grec aux colonnettes en cuivre et deux cassolettes.
    Estimate: € 40 / 50

  • #433
    P. Regout

    Vier borden met het decor ‘Pompeia’.

    Quatre assiettes au décor “Pompeia”.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #593
    Ecuador

    Een geborduurd schapenwollen vestje.

    Veste en peau de mouton brodé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #359

    Een XIXe eeuwse gravure naar een werk van Nicolas Poussin.

    Gravure du XIXe siècle d’après un oeuvre de Nicolas Poussin.
    Dim. 49 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    Maurice De Meyer
    Period: 1911-1999

    “Char aux chevaux au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #357

    Koetslamp van koper en plaatijzer.

    Lampe de calèche en cuivre et tôle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Table de conférence en bois fruitier de style Directoire composée de quatre parties dont les bouts sont arrondis. Bordures et sabots en laiton.
    Dim. 660 x 130 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #410
    Ethiopie

    Vijf verschillende gegraveerde armbanden van metaal.

    Cinq différents bracelets en métal gravé.
    Estimate: € 50 / 100
  • #649
    F. Simon

    “Scène de marché hollandais”. Eau-forte. Signée et datée ‘06.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875-1930

    “Nature morte aux oignons”. Lavis sur papier. Monogrammé.
    Dim. 19 x 13 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #361

    Lot de verres comprenant deux vases incolores dont un aux pointes dorées et un vase sphérique en verre noir à décor gris.
    Estimate: € 60 / 70
  • #621

    Paire de petits plats sur piédouche en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans un jardin.
    Dim. Ø: 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #766

    Table de salon en bois laqué. Tablette incrustée de nacre. Travail chinois.
    Dim. 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00