Une paire de boutons-manchettes en or jaune 18 ct Art Nouveau et trois autres sertis de perles.
Dim. 7,80 g
SKU: 1112180340.
Category: Uncategorized.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 150 / 200

  • #357
    Kopenhagen

    Un plat ovale, rebord doré et décor d’oiseaux. Marque sous la base. Vers 1800.
    Dim. 31 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 1800 / 1900

  • #198

    Une paire de candélabres en bronze à trois points lumineux dorées, portés par un putto et sur socle en marbre blanc.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #451

    ”Archer”. Une poupée japonaise à la tête, mains et pieds en porcelaine et habits traditionnels en soie.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #212

    Une chambre à coucher en noyer, comprenant une garde-robe à deux portes, une garde-robe à une porte, une coiffeuse à tablette en marbre et miroir, deux paires de tables de nuit et un grand miroir. Le tout décoré d’une coiffe Louis XV Rocaille.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé à décor de losanges mauves modèle Jemeppe. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Een gelakt houten piedestal met een drakendecor van parelmoer in het blad.

    Un piédestal laqué, décor de dragons en nacre dans la tablette.
    Estimate: € 60 / 70
  • #658
    Bignon à Montsur

    Comtoiseklok met slinger en gewichten. XIXe eeuw.

    Estimate: € 120 / 200
  • #222
    Alfons Van Beurden

    “Stilleven met paprika’s.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poivrons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 67 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #114
    R. Garlé

    ”Mère et enfants dans l’herbe près de la fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #17

    Un lot d’étain, comprenant dix mesures, deux verseuses à couvercle, un petit vase et quatre plats. En partie XIXe siècle
    Estimate: € 100 / 120
  • #249
    Ernest Jaime
    Period: ±1800-1884

    ”Pêcheurs et la côte de Dieppe”. Aquarelle sur papier. Signé. Possible projet pour la collection de lithographies ‘ Dieppe, ses environs et ses habitants’.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #789
    Patria Magazine

    Une édition de deuil à la mémoire de la Reine Astrid, octobre 1935. Un album de mémoir du Roi Albert I.
    Estimate: € 15 / 20
  • #10

    Twee trouwringen van 18 karaats geel goud en twee andere, één met rubber.

    Deux alliances en or jaune 18 ct, ainsi que deux autres dont une alliance avec du caoutchouc.
    Dim. 7,29 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00