Een paar bains maries van verzilverd metaal. Engels, tijdperk Victoria.

Een paar bain-maries van verzilverd metaal. Engels, tijdperk Victoria.

Paire de bains maries en métal argenté. Anglais, époque Victoria.
Dim. 20 x 36 cm
SKU: 1003200361.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 140 / 200

  • #145

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants et de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #112

    Icône russe représentant la vie de Marie entourant la Résurrection du Christ. XIXe siècle.
    Dim. 54 x 47,5 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #183
    Val St. Lambert

    Vase en pâte de verre polychrome. Marque et monogramme LL & SJH pour Louis Leloup & Samuel Herman.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 340 / 400
  • #591

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #197

    Sculpture baroque en bois représentant un fonctionnaire ecclésiastique. La polychromie partiellement disparue, dégâts ancien de vers de bois. La main gauche manque, ainsi que les doigts de la main droite. Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #765

    “Hand” Een rood fluwelen zeteltje.

    “Main”. Petit fauteuil en velours rouge.
    Dim. h: 62 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #406

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 169 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Een art deco vaas van Limogesporselein. Gemerkt. K5.

    Vase art déco en porcelaine de Limoges. Marque K5.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #276

    Acht eikenhouten stoelen.

    Huit chaises en chêne.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #524

    “Dames au bal”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 37,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #471

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome décoré de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches et entourés de motifs floraux en rose, vert, jaune et or. Sur le col quatre dragons dorés en relief. Ase en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Dégât au bord supérieur et cheveu.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #250

    Broche en platine sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 6 ct.
    Dim. 19,60 g
    Estimate: € 3400 / 3600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00