Een paar barokke engelen van hout en gips. XVIIIe eeuw.

Une paire d’anges en plâtre et bois de style Baroque.
Dim. H. 67 & 70 cm
SKU: 2409190188.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 1800 / 2400

  • #314
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une héliogravure. Monogramme dans la planche. Porte un monogramme apocryphe en crayon rouge.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #212
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #736
    Sarouk

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 250 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #20
    Il Bisonte

    Estimate: € 80 / 120
  • #699
    Kunis Shika

    Twee oude ingekleurde Japanse houtsneden. Beide gesigneerd.

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 35 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine nouée main.
    Dim. 217 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    Hermanus Berserik
    Period: 1921 - 2002

    ”Femme et rouet”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1967. Une étude pour un projet de housse de disque.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #606
    Meshed

    Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.

    Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
    Dim. 490 x 269 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #99
    Johan Baptiste Homanni

    ”Flandriae”. Een oude, met de hand ingekleurde kaart.

    ”Flandriae”. Une ancienne carte mise en couleurs à la main.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #75

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une améthyste centrale de ± 4 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #607

    Une paire de plaquettes en bronze Art Nouveau, décor de jeunes femmes en relief.
    Dim. 24 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00