Een paar barokke engelen van hout en gips. XVIIIe eeuw.

Une paire d’anges en plâtre et bois de style Baroque.
Dim. H. 67 & 70 cm
SKU: 2409190188.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 1800 / 2400

  • #624

    Un vase de décoration en porcelaine de Saxe, style Rococo, décoration d’un couple et une chèvre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #326

    Une série de quatre chaises Art Nouveau, incrustations de nacre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #299
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Chevaux de Nation”. Deux dessins à l’encre sur papier. Signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #729

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Estimate: € 60 / 80
  • #751

    Lot Imari porselein. 6 stuks.

    Un lot de porcelaine Imari. 6 pièces.
    Estimate: € 120 / 180
  • #533

    Een art deco vaas van gekleurd glas.

    Un vase Art Déco en verre de couleur.
    Dim. h: 19 cm Ø 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #430

    Vier verschillende dameshorloges van roestvrij staal.

    Quatre montres de dame différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #626

    Mahal Shah Abbas. Een groot tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Mahal Shah Abbas. Un grand tapis en laine nouée main.
    Dim. 346 x 256 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #387
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe en cristal à décor doré sur fond bleu. Marque.
    Dim. h: 38 cm (z.k.)
    Estimate: € 80 / 100
  • #522

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #797

    Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #605

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00