Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #678

    Deux plats à décor bleu sur blanc de paysages, dont un plat en porcelaine de Chine et l’autre en faïence anglaise.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #416
    Sarouk

    Een wollen karpet.

    Une carpette en laine.
    Dim. 69 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #545

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten en met kristallen pendeloques.

    Un lustre en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #221

    Een Italiaans hoekvitrinetje met onderaan twee deurtjes en twee lades.

    Une vitrine de coin italienne, le bas à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #815

    Egyptisch beeldje van kunststof. In glazen presenteervitrine.

    Une statue d’Egypte. Dans une vitrine de présentation.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #114
    R. Garlé

    ”Mère et enfants dans l’herbe près de la fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #29
    Alphonse Mora
    Period: 1891 - 1977

    ”Marins”. Une gravure sur bois. Signée et numérotée 29/30 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct (fermoir détaché).
    Dim. 6;69 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #165

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti d’une pièce. 1875. Léopold II.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #681

    Een Madonna met kind van gepolychromeerd plaaster.

    Une Vierge à l’Enfant en plâtre polychrome.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #642

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #318

    Un groupe en biscuit italien et musique. Marqué avec un ‘N’ couronné.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00