Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #796

    Een eikenhouten servieskast met onderaan twee deuren.

    Un vaisselier en chêne à deux portes en bas.
    Dim. 200 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #525

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #647

    Een flesvaas van celadonporselein met een reliëfdecor van draken.

    Un vase bouteille en porcelaine de Céladon, décor en relief de dragons.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #232

    “De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.

    “Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #372
    Félicien Rops

    “Theater”. Ingekleurde gravure. Gemonogrammeerd.

    ”Théâtre”. Une gravure en couleurs. Monogrammée.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #728

    Twee Afrikaanse beeldjes.

    Deux statues africaines.
    Estimate: € 50 / 70
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een bloem van jade bezet met één briljantje.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur en jade et serti d’un brillant.
    Dim. 5,97 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #39
    Pierre-Yves Trémois
    Period: °1921

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 124/385 hors planche.
    Dim. 51 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un portrait de dame en email. Signé: L. Clement. Limoges.
    Dim. 9,55 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #742

    ”Nu assis”. Une lithographie. Porte une signature dans la planche: Rassenfosse 1924.
    Dim. 24 x 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #621

    Grote kristallen luchter.

    Un grand lustre en cristal.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #83

    “Muzikant”. Kleine brons naar Rousseau. Op grijs marmeren sokkeltje.

    ”Musicien”. Un petit groupe en bronze d’après Rousseau. Sur socle en marbre gris.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00