• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #489
    Vonk

    ”Nature morte, fleurs” & “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Peint sur les deux faces. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #549

    Dim. 94 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #648

    Drie balustervazen van Chinees porselein: 1 blauwe en witte met paradijsvogel (H. 43 cm), 1 polychrome met een familie op een terras en uitvoerige tekst achteraan (H. 43 cm) en 1 grotere met vogels en een bloeiende struik (H. 58 cm).

    Trois vases balustre en porcelaine de Chine: le premier au décor d’un oiseaux de paradis bleu et blanc ( H 43 cm), le deuxième au décor polychrome d’une famille sur une terrasse et texte au dos (H 43 cm), le troisième au décor d’oiseaux et arbuste en floraison (H 58 cm).
    Estimate: € 240 / 360
  • #804

    Estimate: € 90 / 120
  • #359

    Deux petites peintures par Paul Hagemans. Huile sur panneau. Signées.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #783

    Een art deco lampje van smeedijzer met een bolle glazen lampenkap.

    Une petite lampe Art Déco en fer forgé et une cape ronde en verre.
    Estimate: € 25 / 35
  • #499
    Marcel Louis Baugniet

    ”Composition”. Techniques mixtes. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #289
    F. Vautrin

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #393

    Un lot de verres en cristal, comprenant 5 verres à apéritif verts, 8 coupes à champagne incolores, 6 verres à apéritif, 1 verre à schnaps, 1 verre à vin blanc et 2 verres à vin rouge.
    Estimate: € 20 / 30
  • #495

    Un coffre oriental avec métal incrusté, petits tiroirs et compartiments de rangements. Porte l’inscription MDY Box.
    Dim. 63 x 84 x 47 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #274

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #470

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Draagt opdracht op verso.

    ”Abstrait”. Huile sur panneau. Porte une dédicace.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00