Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #414

    Een lot van twee koffiepotten en een koperen lamp.

    Un lot de deux moulins à café et une lampe en cuivre.
    Dim. h : 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #89
    F. De Smedt

    ”Nature morte, bouteilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1967.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #175

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en één grote oorbel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et une grande boucle d’oreille.
    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #627

    Paar Chinese dekselvazen van polychroom porselein.

    Une paire de vases couverts en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #64
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    ”Jeune femme à chapeau et perles”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/25 hors planche.
    Dim. 46,5 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #687

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de symboles de longévité.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #172
    E. Bouillon

    “Gerooid bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bois arraché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #669

    Une paire de lampes à huile Satsuma en faïence, montures en cuivre. décor de personnages et de fleurs. +- 1900. Complet avec cappes en verre satinés et verres givrés.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #609

    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #533

    ”Paysage enneigé et lac”. Une plaquette en porcelaine de Chine.
    Dim. 54 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #301

    ”Jeune femme et fleurs”. Une statue en biscuit blanc monochrome. Marque au dos.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #552
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 142 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00