Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #67

    Een paar Brusselse hoornvazen met een roze en verguld decor. Omstreeks 1900.

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles, décor rose et doré. +- 1900.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #633

    Une petite vitrine de table, décoration de parquet et montures en bronze doré.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #119
    Alphonse Proost

    ”Femmes de pêcheurs et rivage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #166

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #73

    Un pied de lampe en forme de petit couple aux paniers. A trois petits abat-jour en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #518

    Een reeks van zeven Afrikaanse houten maskers.

    Une série de sept masques africains en bois.
    Estimate: € 100 / 120
  • #363

    Een bajonet en schede voor een Lee Enfield MKII. N°4. Periode 1939 - 1945.

    Une baïonnette et son fourreau pour un Lee Enfield MKII. N°4. Période 1939 - 1945.
    Dim. L 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Een 18 karaats wit gouden ketting met kruisje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec une croix sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #87

    “Roma. Die Denkmale der ewigen Stadt”. P. Albert Kuhn. Ed. Benziger, New-York, Cincinnati & St. Louis, 1887.
    Estimate: € 60 / 70
  • #254
    Marc Antoine

    “Portret van een jonge vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1906.

    ”Portrait d’une jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1906.
    Dim. 69 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #582

    Henri II buffet van notenhout.

    Buffet de style Henri II en noyer.
    Dim. 100 x 140 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #252
    Guillaume Van der Hecht
    Period: 1817-1891

    “Dinant”. Aquarel op papier. Gsigneerd en gedateerd 1882.

    ”Dinant”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1882.
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00