Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #455

    Une paire de piédestals chinois en bois dur sculpté et tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 53 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #280

    Une demi-alliance américaine en or blanc 18 ct ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 12,44 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #762

    Een paar verguld koperen engeltjes op arduinen voetstukjes.

    Une paire de petits anges en cuivre doré sur des socles en pierre de taille.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #312
    M.A. Marcotte

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd boven links.

    ”Roses”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #663

    Japanse drummer. Bronzen beeld.

    Une statue en bronze représentant un batteur japonais.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566
    Mori Bochara

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 360 x 280 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #350

    Twee gouden herdenkingsmunten 900 ‰ van Boudewijn. 1951- 1976.

    Deux pièces de monnaie souvenir en or 900 ‰. Roi Baudouin. 1951 - 1976.
    Dim. 12,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #519

    ”Nature morte, fleurs”. Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Rappard’.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #569

    Une caméra Sankyo CME-666 Hi-focus pour film Super 8. Avec deux projecteurs et un appareil à montage.
    Estimate: € 50 / 70
  • #648

    Drie balustervazen van Chinees porselein: 1 blauwe en witte met paradijsvogel (H. 43 cm), 1 polychrome met een familie op een terras en uitvoerige tekst achteraan (H. 43 cm) en 1 grotere met vogels en een bloeiende struik (H. 58 cm).

    Trois vases balustre en porcelaine de Chine: le premier au décor d’un oiseaux de paradis bleu et blanc ( H 43 cm), le deuxième au décor polychrome d’une famille sur une terrasse et texte au dos (H 43 cm), le troisième au décor d’oiseaux et arbuste en floraison (H 58 cm).
    Estimate: € 240 / 360
  • #802

    Een hoge armstoel van mahoniehout in Louis-Philippestijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil haut en acajou, style Louis Philippe, revêtement en velours.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    Un service à couverts en argent 800 ‰, comprenant 27 cuillères à café, 11 petites cuillères, 18 grandes cuillères, 14 petites fourchettes, 18 grandes fourchettes, 20 petits couteaux et 14 grands couteaux. Marque Delheid. Nous ajoutons une louche au motif semblable. Poids sans couteaux.
    Dim. 3965 g brut
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00