Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #813

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #361

    Une petite terrine en porcelaine polychrome avec couvercle et sous-plat. Royal Crown Derby, XIXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #332
    A. Remy

    ”Baigneuse au bord de mer”. Huile sur carton. Signé et daté 1906.
    Dim. 35 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    “Sint Antonius en Jezus”. Een houten beeld.

    ”Saint Antoine et Jésus”. Une statue en bois.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    R. Garlé

    ”Mère et enfants dans l’herbe près de la fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155

    Een 18 karaats twee kleurige geel gouden halssnoer met bijpassende armband.

    Un collier et bracelet assorti en or 18 ct.
    Dim. 32,67 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #669

    Une paire de lampes à huile Satsuma en faïence, montures en cuivre. décor de personnages et de fleurs. +- 1900. Complet avec cappes en verre satinés et verres givrés.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #82
    Anna Boch

    “Heidezicht”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Pastel. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #44
    Ferdinand Schirren
    Period: 1872 - 1944

    “Staand naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Nu debout”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 21 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #213

    Een lederen tweezitscanapé met een bijpassende fauteuil.

    Un canapé à deux places en cuir et fauteuil assorti.
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Een beddenpan van rood koper.

    Une chaufferette en cuivre rouge.
    Estimate: € 25 / 35
  • #169
    Flamez

    “De purperen heide”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La bruyère pourpre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 130

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00