Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #316

    Un ensemble de salon sculpté style Louis Philippe, comprenant deux fauteuils et un canapé. Le revêtement est usuré et un pied de canapé est endommagé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #725

    Une coupelle à eau en porcelaine de Chine à glaçure rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #545

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten en met kristallen pendeloques.

    Un lustre en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #324
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine, décoration d’une jeune femme et lys en relief.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #640

    “HMS Unicorn 1790”. Maquette.

    ”HMS Unicorn 1790”. Une maquette.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #772

    Une terrine en porcelaine à motif de losanges et décor polychrome de fleurs, oiseaux et papillons. Les manches en forme de dauphins baroques. Sans cuillère.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #634

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13

    Un lot de jouets, comprenant deux puzzles, un set de construction Revell et un grand lot de petits soldats en plastique.
    Estimate: € 30 / 50
  • #730

    “La Toulonnaise 1823”. Maquette.

    ”La Toulonnaise 1823”. Une maquette.
    Dim. L. 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Dim. h: 10 & 13 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00