Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #422
    Floris Jespers

    ”L’idiote”. Une eau-forte. Signée hors planche. “Griet” n° 63.
    Dim. 7 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49
    Mennings

    ”Vache”. Huile sur panneau. Porte une signature: Munnings.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #270

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #468

    Twee verschillende kandelaars van cloisonné op geel koper.

    Deux candélabres différents en cloisonné sur cuivre jaune.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fermette au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #550

    Nederlandse Staatsiejacht XVIIIde eeuw. Maquette.

    Yacht Royal Pays Bas XVIIIème siècle. Une maquette.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702

    Een ronde spiegel met eikenhouten kader.

    Un miroir rond, cadre en chêne.
    Dim. Ø 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #774

    Un coffret en bois laqué noir à secret dans le couvercle. XIXème siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Een bord van blauw en wit Chinees porselein.

    Une assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Estimate: € 20 / 30
  • #66

    Een oude lederen hutkoffer.

    Une ancienne malle de voyage en cuir.
    Dim. l: 112 cm, h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    J. C. Colsol

    “Paarden in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chevaux dans une prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794

    ‘Pinocchio”. Een chromo-album van De Beukelaer. Drie plaatjes ontbreken.

    ”Pinocchio”. Un album chromo De Beukelaer. trois images manquantes.
    Estimate: € 15 / 20

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00