Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #580

    Een bronzen hanglantaarn met gegraveerd glas.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #701

    Un plat en porcelaine de Chine, décor bleu-blanc d’un oiseaux dans le plat.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #641

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine, décor bleu et blanc d’un paysage montagnier auprès d’une baie.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #486

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde.

    Un tapis Kashmir en laine nouée main.
    Dim. 214 x 136 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de fermette hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #513

    Een polychroom Chinese ‘Fishtank’ met personages in een tuintafereel. Met houten sokkel.

    Un aquarium chinois polychrome, décor de personnages dans un jardin. Avec socle en bois.
    Dim. Ø 49, h 43 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #397

    Een lot van 9 diverse groepjes en beeldjes van porselein en van biscuit.

    Un lot de neuf groupes et statues en porcelaine et en biscuit.
    Estimate: € 30 / 40
  • #739
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #622

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #42
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Porte une marque au cachet et numérotée hors planche 53/100.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #60

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un saphir de ± 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,15 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #594

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00