Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #245

    Une pince en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis baguette ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #289
    F. Vautrin

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #67

    Een paar Brusselse hoornvazen met een roze en verguld decor. Omstreeks 1900.

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles, décor rose et doré. +- 1900.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #780

    Onze cornets Vieux Bruxelles, quelques uns de Limoge, la plupart marqués.
    Estimate: € 55 / 65
  • #19
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Scène de rue”. Une eau-forte. Signée et numérotée 1/50 hors planche.
    Dim. 22,5 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #334
    Jos Tenoe

    ”Scènes de campagne “ & “Débardeur”. Trois aquarelles sur papier. Signés et datés 1918.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #719
    Panamarenko

    Affiche P.M.M.K. Litho. Gesigneerd.

    Une affiche P.M.M.K. Une lithographie. Signée.
    Dim. 71 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #800

    Un lot de bijoux de fantaisie, dont des colliers, chaînes et une montre pour dame Tissot.
    Estimate: € 100 / 150
  • #366

    Een rood koperen luchtertje met vier lichtpunten.

    Un petit lustre en cuivre rouge à quatre points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #754
    Felix Timmermans

    “De H. Antonius”. Kleurlitho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Saint Antoine”. Une lithographie en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #667

    Un plat en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de plantes et de fleurs. Eclats.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #732
    Freek Van den Berg

    “Vriendinnen”. Litho in kleur. Gesigneerd in de plaat.

    ”Amies”. Une lithographie en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00