Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #22
    Edmond Van Dooren
    Period: 1895-1965

    ”Château sur rocher”. Une gravure. Signée et avec dédicace de l’artiste.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #150

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,40 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #253

    Un lot de couverts aux manches en argent comprenant des pelles à tarte, couverts de service, cuillères, trois pinces à sucre et six fourchettes à dessert. 21 pièces. Poinçons différents. Allemagne et France.
    Estimate: € 100 / 120
  • #369

    Een trompet in rood koper met trondel.

    Une trompette en cuivre rouge.
    Estimate: € 35 / 40
  • #318

    Un groupe en biscuit italien et musique. Marqué avec un ‘N’ couronné.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #8

    Estimate: € 30 / 40
  • #68

    Een paar Vlaams aardewerken vazen, zwart met beige. Genummerd 2224 ‘Belgium’. Art Nouveau periode.

    Une paire de vases en faïence flamande, noir et beige. Numérotés 2224, ‘Belgium’. Période Art Nouveau.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #75

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,76 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #181

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #792

    Un lot de cinq livres de partitions pour piano, illustrations magnifiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Une paire de serre-livres en albâtre, décoration d’oiseaux en albâtre. Signé: ‘Coffry’.
    Dim. 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #544

    “Pijprokers”. Een pendant. Plakkaatverf op papier. Draagt een signatuur.

    Dim. 40 x 44 en 37 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00