Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #607

    Grote vaas van Chinees porselein. Met houten sokkel.

    Un grand vase en porcelaine de Chine. Sur socle en bois.
    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #197

    Une paire de candélabres en bronze doré, style Empire, portés par des femmes en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #322
    Christian-Pieter Snijders
    Period: 1881 - 1943

    ”Port d’intérieur”. Huile sur toile. Signée et probablement du XIXème siècle.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #23

    Twee Engelse messingen kandelaars. Omstreeks 1800.

    Une paire de candélabres anglais en laiton. +- 1800.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #782

    Twee glazen sifonflessen voor soda.

    Deux bouteilles à syphon pour soda.
    Estimate: € 25 / 35
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct et de neuf rubis ayant un poids total de ± 4,50 ct.
    Dim. 12,44 g
    Estimate: € 2700 / 2800
  • #604

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #37

    Een lot van vier verschillende oude koffiemolens.

    Un lot de quatre moulins à café anciens.
    Estimate: € 40 / 50
  • #719
    Panamarenko

    Affiche P.M.M.K. Litho. Gesigneerd.

    Une affiche P.M.M.K. Une lithographie. Signée.
    Dim. 71 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #417

    Een gasmasker en een Zweedse bajonet van W.O.I.

    Un masque à gaz et une bajonnette de Suède de la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 30 / 50
  • #96

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Un service en argent 800 ‰ à motif Louis XV, comprenant 11 grandes cuillères, 12 petites cuillères, 15 petites fourchettes et douze grandes fourchettes. Marque Delheid.
    Dim. 2725 g brut
    Estimate: € 1300 / 1600

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00