Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1112180267.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #352
    Edgard D’Hont
    Period: 1861 - 1941

    “Luiks dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène sur Liège”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #613

    Un grand miroir de cheminée en bois à patine doré, style baroque.
    Dim. 182 x 84 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #99

    “Mac Adam te Booischot”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Mac Adam à Booischot”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x75cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaas, mauve in de massa. Gesigneerd.

    Un vase en cristal, mauve dans la masse. Signé.
    Dim. h 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #157

    Une verseuse de Bruxelles remarquable style Louis XV. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #377

    Estimate: € 30 / 40
  • #552
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 142 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 275 x 177 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #216

    Une commode tombeau en bois de placage à deux tiroirs, une tablette en marbre et montures en bronze.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 440 / 480
  • #283

    Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #553

    Een bronzen luchtertje met acht lichtpunten en centraal geëmailleerd.

    Un petit lustre en bronze à huit points lumineux, le centre émaillé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #159
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Driekoningen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Les Rois mages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00