Une paire de chopes à bière à couvercle en étain. Marque Thorens, Suisse.
SKU: 1112180058.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 25 / 30

  • #632

    Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.

    Une garde-robe à deux portes dont une porte étroite et une porte large.
    Dim. 185 x 170 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #622

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #799

    Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.

    Une coiffeuse à quatre tiroirs, une tablette en marbre et un miroir.
    Dim. 180 x 95 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Une garniture de bureau, comprenant un petit porte-livres, un porte-plûmes, un cendrier, une sonnette, un encrier à récipient en verre et un petit plateau à lettres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #274

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #103
    Montjoye

    Un grand vase Art Nouveau, décor de lys émaillé. Marque sous la base.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #805

    Een reeks van vier eikenhouten stoelen met lederen zit en rug.

    Une série de quatre chaises en chêne, assises et dos en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Une commode tombeau laquée noir à deux tiroirs, une tablette en marbre et montures en bronze chromé.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #57

    Een mannenfiguur van gebeeldhouwd hout op voetstukje. Zonder armen.

    Une forme masculine en bois sculpté sur socle. Sans bras.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Un lot de vases: trois vases à couvercle mais sans couvercles, sept vases à panse et un vase cornet en faïence de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle et XIXème siècle.
    Dim. h: 12 - 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209
    Buuk

    “Hoevelandschap.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #678

    Deux plats à décor bleu sur blanc de paysages, dont un plat en porcelaine de Chine et l’autre en faïence anglaise.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00