Een paar boekensteunen in speksteen.

Une paire de serre-livres en pierre de lard.
Dim. h.13 cm
SKU: 1906180711.
Category: Steen.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #711
Estimate: € 40 / 60

  • #457

    Een Boeddha-hoofd uit steen.

    Une tête de Bouddha en pierre.
    Dim. h.15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #557

    Dim. h: 6 - 14 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #289

    “Poesjes”. Olieverf op doek. Naar de Hollandse school.

    ”Chatons”. Huile sur toile. D’après l’école hollandaise.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #679
    Charles Peter Pitt

    ”Ely Cathedral”. Aquarelle sur papier. Signée et datée août 1891.
    Dim. 34,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #549
    Frans Van Kerckhove

    “Bloesem”. Olieverf op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘82.

    ”Floraisons”. Huile sur papier. Signé et daté ‘82.
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #73

    “Vrouw met fruitmand”. Een bronzen beeldje op marmeren voetstuk.

    ”Femme et panier de fruits”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #367

    “De avonturen van Mikkie en Oscar” & “De avonturen van Mikkie in Afrika”. Deux anciennes bandes-dessinées, vers 1937.
    Estimate: € 50 / 80
  • #88

    Un crucifix en écaille et ébène, le corpus en argent. XVIIIième siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #303
    Mabef

    Een mahoniehouten schildersezel.

    Un chevalet en acajou.
    Dim. min. 180 x 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #609
    Ludo Huys
    Period: 1947 - 2007

    ”Dialogue”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 07.’92.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #479
    Karel Moers

    “Nachtelijk zicht op een meer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue nocturne sur le lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #771

    Un lot de dix cendriers italiens différents en verre et cristal polychrome.
    Estimate: € 50 / 60
  • #142
    René De Pauw
    Period: 1887 - 1946

    ”Ouvriers”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘30.
    Dim. 100 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #257

    “Bizon”. Een beeld van terracotta. Begin XXe eeuw.

    ”Bison”. Une statue en terre cuite.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00