Une paire de serre-livres en albâtre, décoration d’oiseaux en albâtre. Signé: ‘Coffry’.
Dim. 14,5 cm
SKU: 1112180001.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 50 / 70

  • #784

    Een bronzen vijzel met stamper.

    Un mortier en bronze et pilon.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #741

    Een houten inktstel, versierd met een gesculpteerde leeuw.

    Un encrier en bois, décoration d’un lion sculpté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #572

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #693

    Une paire de lampes à huile du XIXème siècle en faïence et cuivre jaune.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #33

    Een kleine radio-cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox.

    Petite radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer.
    Dim. H: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #642

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 23,24 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #4

    “Scène de marché” et “Paysan hollandais et sa fille”. Gravures sur bois sur papier de riz. Signées hors planche.
    Dim. 21 x 17 en 22 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #663

    Japanse drummer. Bronzen beeld.

    Une statue en bronze représentant un batteur japonais.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #363

    Een bajonet en schede voor een Lee Enfield MKII. N°4. Periode 1939 - 1945.

    Une baïonnette et son fourreau pour un Lee Enfield MKII. N°4. Période 1939 - 1945.
    Dim. L 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Een eikenhouten tweedeurskast. XIXe eeuw.

    Une armoire à deux portes en chêne. XIXème siècle.
    Dim. 158 x 150 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #712
    Victor Abeloos

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00