#620
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50/75 -
#229
”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 46,5 x 61 cmEstimate: € 120/200 -
#175
Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,24 ct. en een Zuidzeeparel. Met certificaat.
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et une perle des mers du Sud. Avec certificat.No longer availableDim. parel:11-12 mm. 4,30 gEstimate: € 450/550 -
#6
Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.No longer availableDim. h: 97 cmEstimate: € 60/100 -
#38
Une carafe et trois verres à liqueur en verre bleu, décorés avec un décor peint à la main. Présenté sur une soucoupe ronde avec de la dentelle entre le verre dans une monture en métal argenté.No longer availableDim. h: 23 cm;: Ø: 24 cmEstimate: € 40/60 -
#324
#230
Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
#207
“Viola”. Een bronzen beeld naar een werk van Flora. Op grijs marmeren sokkel
#507
Een diepe schaal van Chinees porselein met een blauw en wit floraal decor.
Un bol profond en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.No longer availableDim. Ø: 29 cmEstimate: € 120/200 -
#58
Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.
#636
#542
La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.No longer availableDim. 70 x 39 cmEstimate: € 40/80