Limoges, France

Paire d’assiettes en porcelaine française à décor rehaussé polychrome de chiens de chasse. Aile en bleu cobalt et bordure dorée.
Dim. Ø 24 cm
SKU: 0402200068.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 80 / 100

  • #782
    Hiroshige

    “Yui”. Estampe japonaise colorée de la série “53 stations de Tokaïdo”. 1833.
    Dim. 22 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #824
    C. Veelik(?)

    “La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #657

    Guanyin au fifre, assise sur un oiseau du paradis. Sculpture en ivoire taillé et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,55 ct. en een centrale smaragd van ± 2,22 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #518
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    “Etre post-apocalyptique”. Sculpture en terre cuite partiellement polychromée. Monogrammée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #6

    Een houten dienblad op dichtklapbare voet.

    Plateau de service sur pied pliant.
    Dim. 78 x 68 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #618

    Petite théière en porcelaine à décor famille rose de fleurs. Couvercle et base en forme de lotus. Travail chinois, époque Qianlong.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #789
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #462

    Een lot van zes kandelaars van glas een kwikzilver.

    Lot de six candélabres en verre et mercure.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #498

    Lot de sculptures asiatiques comprenant une corne à poudre, un cachet à textile et un couvert à viande dans son étui.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00