#300
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,55 ct. en een centrale smaragd van ± 2,22 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.No longer availableDim. 6,40 gEstimate: € 1700 / 1900 -
#620
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een levensboom.
#162François Deleval
#477Porcelaine de Paris
Trois petites assiettes plates, deux grandes assiettes plates, deux assiettes creuses, deux tasses et soucoupes, deux verseuses et un sous-plat en porcelaine française, décorés de pêches polychromes.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#783Meissen
Deux petites assiettes en porcelaine à décor chinois en bleu et blanc. Marque au verso. XIXe siècle. Petits dégâts aux bords.No longer availableDim. Ø: 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#209Jacques François CarabainPeriod: 1834 - 1933
#842Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#571
Vaas van blauw-wit Chinees porselein.
#349
#149Jean Marie Tailliet
“Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nu couché”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#135
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ctNo longer availableDim. 3,26 gEstimate: € 900 / 1000 -
#200
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,73 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 3,96 gEstimate: € 1600 / 1800