#358
Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#223Franklin Mint
Quatre modèles réduits: - 1911 Stanley Steamer - 1905 Rolls-Royce. (Bouchon de radiateur manquant) - Benz Patent Motorwagen - Daimler - Maybach Einspur.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#436
#459
“Nachtelijk landschap”. Aquarel op papier. Draagt monogram.
#531
Een gesculpteerd spekstenen beeld van Shou Xing.
#178
Een zilveren bestek voor zes personen in Ménagère, bestaande uit zes lepels, zes vorken, zes messen, zes vismessen, twaalf gebakvorkjes, tien dessertlepeltjes, zes koffie lepeltjes, een suikertangetje, een sauslepel, een groentelepel, een taartschep, een suikerlepel en een pollepel. Duitse keuren, 800‰.Bijgevoegd in de koffer enkele stuks bestek van wit metaal. Brutogewicht zilver zonder de grote messen:
Un service de couverts en argent pour six personnes en Ménagère, composé de six cuillères, six fourchettes, six couteaux, six couteaux à poisson, douze fourchettes à pâtisserie, dix cuillères à dessert, six cuillères à café, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une cuillère à légumes, une pelle à gâteau, une cuillère à sucre et une louche poinçons allemands, 800 ‰. Inclus dans l'étui quelques couverts en métal blanc. Poids brut argent sans les grands couteaux:No longer availableDim. 2526.95 gEstimate: € 800 / 1000 -
#349
“Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis, Antwerpen”. Een gravure van Joan Blaeu.
#138
Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300 -
#337Val St. Lambert
#41
#432Jacky DuyckPeriod: °1947
“Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#374Jaky Lefrançois
Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableDim. 24 x 18 & 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60