#364
Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.
Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. L. 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#465
Een plaasteren zuil.
Une colonne en plâtre.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 40 / 60 -
#104J. Vermoelen
“Binnenhaven”. Olieverf op paneel.
”Port intérieur”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 32 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#54Marleen GerloPeriod: °1954
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 44 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#112Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896-1965
“Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1945.
”Intérieur”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.No longer availableDim. 55 x 66 cmEstimate: € 50 / 80 -
#725
Een sober houten boekenrek.
#345
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct. VS.No longer availableEstimate: € 800 / 1000 -
#572
“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Permeke’. Kleine beschadiging in het doek
”Marine”. Huile sur toile. Signée: Permeke. Petit dégâts.No longer availableDim. 29 X 41 cmEstimate: € 300 / 500 -
#250
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 5 ct et d’un rubis central de ± 8,00 ct.No longer availableEstimate: € 3300 / 3500 -
#237Hergé
“Twee fin de siècle dames”. Aquarel.
”Deux dames, fin-de-siècle”. Une aquarelle.No longer availableDim. 29 x 20 cmEstimate: € 120 / 180 -
#180
Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 9,46 gEstimate: € 1100 / 1200