Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
Dim. h: 63 cm
SKU: 2409190208.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #208
Estimate: € 220 / 240

  • #24
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #857

    Deux cendriers en cristal de couleur, dont un de Maastricht et l’autre Val St. Lambert.
    Dim. Ø: 12 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #554
    Van Marcke

    ”Nu couché”. Pastel sur papier. Signé et daté 1964.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #508

    Een West-Duits klokkenmannetje, met werkende bewegende ogen.

    Un petit bonhomme à cloches, Allemagne de l’Est, à yeux en mouvements en état de marche.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #669

    22 ordonnances de la Ville d’Anvers “Gheboden ende uitgheroepen by mijnen Heeren, Schouteth, Borgermeesteren, Schepenen ende Raedt der Stsdt van Antwerpen. O.a. de la main de Philip van Valckenissen, premier secrétaire, Jan Baptista della Faille, échevin, A. Roose, G. de Weerdt, A. Van Liere.
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Dim. 154 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #319
    E. Bellini

    “Hech sur la route des saintes” en “Vue de Venise”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Hech sur la route des Saintes” et “Vue de Venise”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 22 x 33 en 13 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #57

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé. Le plus grand avec des éclats au couvercle et à l’intérieur.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #80

    Bague en or rose 18 ct sertie d’une améthyste taillée en briolette de ± 4,00 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #584

    ”Fou du Roi”. Huile sur toile. Signature au verso ‘Schoonde woerd den Beremen’.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #740

    Een kaarsenluchtertje met paars windglas. Omstreeks 1900.

    Un lustre à bougies, verre mauve. +- 1900.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #363
    Studio Vandersteen

    “Bessy”. Een lot van 38 albums, waaronder eerste uitgaven. 1957 - 1983.

    ”Bessy”. Un lot de 38 albums, dont des premières éditions. 1957 -1983.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00