Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
Dim. h: 63 cm
SKU: 2409190208.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #208
Estimate: € 220 / 240

  • #20
    Il Bisonte

    Estimate: € 80 / 120
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #250

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 5 ct et d’un rubis central de ± 8,00 ct.
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #216

    Een gebeeldhouwd eikenhouten vierdeurskast in Antwerpse renaissancestijl.

    Une armoire à quatre porte en chêne sculpté, style Renaissance anversoise.
    Dim. 200 x 145 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #78

    Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.
    Estimate: € 15 / 25
  • #494
    Keith Haring

    “Compositie”. Zeefdruk. Gesigneerd en A.P. 1/10.

    ”Composition”. Une lithographie en couleurs. Signée et A.P. 1/10.
    Dim. 12,5 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #589

    ”La mariée marocaine”. Huile sur panneau. Signé ‘Chaïba’.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #57

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé. Le plus grand avec des éclats au couvercle et à l’intérieur.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #558

    Un vase balustre en un pot à couvercle en porcelaine de Chine, décoration de pivoines polychromes. +- 1900.
    Dim. h: 85 & 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #90

    Bague en or rose 18 ct sertie de de diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct dont une petite pierre amovible. Style Mesika.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #898

    Een Japans bordenrekje van gelakt hout. Op sokkel.

    Un porte-assiettes en bois laqué. Japonais. Sur socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00