Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
Dim. h: 63 cm
SKU: 2409190208.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #208
Estimate: € 220 / 240

  • #669

    22 ordonnances de la Ville d’Anvers “Gheboden ende uitgheroepen by mijnen Heeren, Schouteth, Borgermeesteren, Schepenen ende Raedt der Stsdt van Antwerpen. O.a. de la main de Philip van Valckenissen, premier secrétaire, Jan Baptista della Faille, échevin, A. Roose, G. de Weerdt, A. Van Liere.
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un bénitier, une pince et une cuillère en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    ”Pavillons arborés à la mer par la plupart des nations”. Une gravure peint à la main par D. Derveaux.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #156

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249

    Een paar brede bloemenstillevens. Olieverf op doek. In de geest van de XVIe eeuw.

    Une paire de natures mortes de fleurs. Huile sur toile. Dans l’esprit du XVIème siècle.
    Dim. 60 x 180 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #472

    “Walt Disney”. Een documentatie boek uitgegeven in 1985.

    ”Walt Disney”. Un livre documentaire de 1985.
    Estimate: € 35 / 45
  • #674

    “Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”

    ”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #572

    ”Marine”. Huile sur toile. Signée: Permeke. Petit dégâts.
    Dim. 29 X 41 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #322
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Damesfiguren”. Een paar gouaches op papier. Gesigneerd.

    ”Figures de dames”. Une paire de gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 22 x 18 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #477

    Een gebeeldhouwd houten wandsokkeltje met twee draakjes.

    Un socle en bois sculpté à deux dragons.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #852

    Une série de six assiettes profondes et seize assiettes plates en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de grues dans un paysage. période Qianlong. Plusieurs éclats et cheveux.
    Dim. Ø 23,50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #773

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00