Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
Dim. h: 63 cm
SKU: 2409190208.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #208
Estimate: € 220 / 240

  • #345

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct. VS.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #159

    Een paar reproducties van het Lam Gods.

    Une paire de reproductions de l’Adoration de l’Agneau mystique.
    Dim. 45 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626

    Mahal Shah Abbas. Een groot tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Mahal Shah Abbas. Un grand tapis en laine nouée main.
    Dim. 346 x 256 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #741

    Drie schotels van blauw en wit Chinees porselein, waarvan twee een paar vormen.

    Trois plats en porcelaine de Chine bleue et blanche, dont deux qui forment une paire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #2

    ”Portrait de dame, col en dentelle”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle. Dégâts à la toile et au cadre.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #613
    Giovani Racca, Bologna

    Un Piano Melodico à manivelle. A réviser. Nous ajoutons un lot de livres de musique. XIXème siècle. Couvercle manquant.
    Dim. 40 x 110 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #292

    Un bas-relief sculpté et doré en bois, représentant une scène de baptême.
    Dim. Ø 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #739
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Vier topografische gravures. “Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Uit: Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Zicht op het Kasteel van Laken uit Sanderus, XVIIde eeuw (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis (..)

    Quatre gravures topographiques:“Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Vue sur le chateau de Laken , Sanderus, XVIIè siècle (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis vulgo (..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #875

    ”Geisha et enfant” & “Rose pivoine”. Deux anciennes gravures sur bois japonaises. Signées, la première par Otamaro.
    Dim. 35 x 23 & 38 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #598

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00