Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2004210117.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #117
Estimate: € 200 / 240

  • #288

    Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #549

    Un grand vase à col en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #197

    Défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0022/2019. 9,9 kg.
    Dim. l: 141 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #128

    Lionne . Une statue en bronze d'après une œuvre de Barye. Sur un socle en marbre. Restauration / décoloration à la base.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een lage koffietafel met afneembaar dienblad met neerklapbare randen.

    Table basse avec plateau amovible avec bords rabattables.
    Dim. 100 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #77
    G. F. A. Forberger

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #41

    Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #468

    Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.

    Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.
    Dim. h: 40 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #184
    Bernard Janssens
    Period: °Lier 1933

    “De Heilige Familie met engelen. Olieverf op doek. Naar een werk van Frans Wouters

    La Sainte Famille avec des anges. Huile sur toile. D'après une œuvre de Frans Wouters.
    Dim. 116 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #467

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #504
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #228

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00