Other lots in this auction
-
#622Een glazen karaf met vergulde en meerkleurige motieven. Met zes bijpassende glaasjes en een soortgelijk kleiner karafje.
Une carafe en verre avec des motifs dorés et multicolores. Avec six verres d'accompagnement et une carafe plus petite similaire.No longer availableDim. h: 13, 21 & 43 cmEstimate: € 35 / 45 -
#695Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor en ebbenhout, bestaande uit o.a. een krokodil, enkele brievenopeners, een wandelstok, een boekensteun, een tabakspot, enz. Enkele beschadigingen.
Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#222P. StefaniPeriod: Roubaix, 1938“Vissersboten op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 75 cmEstimate: € 150 / 200 -
#465Jan CoxPeriod: 1919 - 1980Een ets. Gesigneerd, gedateerd ‘62 en genummerd 6/10. Met begeleidende uitgave over de kunstenaar.
Une eau-forte. Signée, datée 62 et numérotée 6/10. Avec carnet d'accompagnement sur l'artiste.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 75 / 100 -
#476Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 122 cmEstimate: € 200 / 240 -
#535Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#248Koma, GermanyEen messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.
Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.No longer availableDim. h: 35,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#112“Dame met waaier”. Olieverf op doek. Recent werk naar het impressionisme.
Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#530NSMEen Duitse jukebox met 69 singles. Dekselscharnieren te herstellen. Jaren ‘70. Werkende staat.
Un juke-box allemand avec 69 disques. Charnières de couvercle à réparer. Années 1970. État de fonctionnement.No longer availableDim. 84 x 108 x 56 cmEstimate: € 130 / 150 -
#165Een 18 K witgouden ring bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,77 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.No longer availableDim. 6,35 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#391Twee driedelige theestellen met gekleurde en vergulde versieringen. XIXe eeuw.
Deux services à thé à trois pièces à décorations colorées et dorées. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 17- 25 cmEstimate: € 50 / 70 -
#605Een diepe schaal van Chinees porselein met een meerkleurig decor van krijgsheren in het plat, bloemen op de vleugel en perziken op de rand. Onderaan gemerkt.
Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 65 / 75

