Een paar bronzen kandelaars.
Een paar bronzen kandelaars.
Een paar bronzen kandelaars.
Een paar bronzen kandelaars.
Een paar bronzen kandelaars.
Een paar bronzen kandelaars.

Een paar bronzen kandelaars.

Une paire de chandeliers en bronze.
Dim. H.59 cm
SKU: 2306200207.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #207
Estimate: € 1200 / 1400

  • #501
    Val St. Lambert

    Een karaf en zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren.

    Une carafe et six verres en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. h: 22 & 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #384

    Een gebogen houten naaitafeltje op drie poten en met fluwelen voering.

    Une table de couture en bois incurvée sur trois pieds et avec une doublure en velours.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #264

    Une paire de paysages sur panneau. Un signé Maris (?) Et daté 1875.
    Dim. 13 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #465

    Een poëzie boekje van fluweel met spreuken en tekeningen vanaf 1907.

    Un livret de poésie en velours avec des sorts et des dessins de 1907.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants avec un poids combiné de ± 0,62 ct et une pierre de couleur centrale.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #178
    Val St. Lambert

    Un grand vase décoratif en cristal taillé et bleu double. Marqué.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #340

    Une chaîne tissée ronde en or jaune 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 3,5 ct.
    Dim. 22,20 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #508

    Une illustration en forme de poutre en plastique multicolore. Porte la signature Baljeu 1975 .
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287
    Patrick Villas
    Period: °1961

    Lionne . Une statue en bronze. Signée. On ajoute trois catalogues de galerie.
    Dim. l: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #261

    Een ronde schaal versierd met bloemen van Etling glas.

    Un bol rond décoré de fleurs en verre Etling.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #349
    Anton Pieck
    Period: 1895 - 1987

    Begijnhof Lier . Sérigraphie. Signée et numérotée 75/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #528

    Een Chinese porseleinen eend.

    Un canard en porcelaine chinoise.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00