Een paar bronzen kandelaars met waterdragers.

Une paire de chandeliers en bronze avec des porteurs d'eau.
Dim. H. 36 cm
SKU: 2306200217.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 240 / 260

  • #134
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de garçon . Huile sur toile. Signée. Ecole belge du XIXe siècle.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    Een art nouveau siercoupe van aardewerk, in brons gezet.

    Un bol décoratif Art nouveau en faïence, serti en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #249

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #725

    Un chevalet en pin sobre. Nous ajouterons une vue bruyère à bord.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #392

    Een paar plaasteren zuilen.

    Paire de colonnes en plâtre.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #179
    Albert De Keyser
    Period: 1829 - 1890

    “Boerin en koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur et vaches . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #177

    Een paar girandoles.

    Une paire girandoles.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #514

    Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.

    Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #649

    Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.
    Dim. 65 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #226

    Armoire à quatre portes en bois de placage, avec tirette et décorée de bronzes dorés. Epoque Empire.
    Dim. 195 x 116 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #41

    Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

    Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
    Dim. h: 32 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00