Een paar bronzen olifantjes met aapjes op de rug.

Une paire d'éléphants en bronze avec des singes sur le dos.
Dim. h: 12 cm
SKU: 2903220587.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 40 / 60

  • #96

    Een klein secretaire van gefineerd hout in Régencestijl versierd met siervazen van marqueterie met een klapblad met boekenruggen in trompe l’oeil.

    Petit bureau en bois de placage de style Régence à décor de vases décoratifs en marqueterie avec abattant aux dos de livre en trompe l'oeil.
    Dim. 115 x 55 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217

    Service à thé et café quatre pièces en argent 800‰ avec poignées en bois. Poinçons de Delheid. Poids brut : 2 405 kg
    Dim. h: 13 cm - 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #233
    Val Saint-Lambert

    Une coupe ronde en cristal taillé, en partie teinté de vert dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #396

    Een lot van drie wollen kelims.

    Lot de trois kilims en laine.
    Dim. 196 x 58; 200 x 80 & 152 x 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    Een albasten zuiltje.

    Une colonne d'albâtre.
    Dim. h:106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #127

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Dim. 2149 g
    Estimate: € 800 / 1200
  • #482

    "Portrait nu et surréaliste." Deux techniques mixtes sur papier. Porte une signature et dates
    Dim. 53 x 43 & 18 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Vase et plat creux en faïence à glaçure céladon et ce dernier à décor bleu-gris.
    Dim. h: 32 cm & Ø 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #359
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Landweg”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 15/75.

    "Route de campagne". Une gravure. Signée et numérotée 15/75.
    Dim. 13 cm x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #269
    P. Mossay

    Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #492

    "Lacs de Loosdrecht." Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #241

    Milieu de table avec coupe en cristal incolore taillé sur socle en argent 800 de style baroque. 988,90 grammes.
    Dim. h: 39 cm Ø 33 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00