Paire de vases en bronze, à décor de deux frises cloisonnées et d'anses en forme de créatures mythiques. Japon, XIXème siècle.
Dim. h: 40 cm
SKU: 1412210487.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #487
Estimate: € 100 / 150

  • #575

    Bronzen pennenkoker met aangehechte inktpot. Oosters werk.

    Étui à stylo en bronze avec encrier attaché. Travail oriental.
    Dim. L. 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #466

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 306 x 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #185

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,17 ct. et d'une perle grise.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #197

    Een paar grote schelpen met parelmoer.

    Une paire de gros coquillages avec nacre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #578

    Een metalen keteltje. Duitsland, omstreeks 1580.

    Une bouilloire en métal. Allemagne, vers 1580.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #243

    Un lot composé de quatre présentoirs à menus dont trois en biscuit décorés de personnages, un en forme de fleur en faïence et un en métal argenté, ainsi que deux en porcelaine ronds de serviette avec initiales. Fin du 19e et début du 20e siècle.
    Dim. H. 17cm e.a.
    Estimate: € 50 / 80
  • #424

    “Vlakkencompositie”. Plakaatverf op papier. Draagt monogram.

    Composition aux surfaces . Affiche sur papier. Monogramme.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #203

    Une paire de porte-menus en biscuit à décor rose et or d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #326

    Een handgeknoopt Oosters kleedje van wol met een levensboom in het decor.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec un arbre de vie dans le décor.
    Dim. 133 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #67

    Een lot van zes grote zeeschelpen.

    Un lot de six gros coquillages.
    Estimate: € 60 / 70
  • #160

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met één briljant van +- 0,25 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #571

    Deux bouteilles à liqueur en porcelaine, une allemande en forme de personnage de bande dessinée et une italienne de Liqueurs Garnier en forme de cornemuse (sans bouchon).
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 3 / 35

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00