#112
Petit vide-poche en marbre gris surmonté d’un petit garçon assis sur une oie en bronze à patine brune. Quelques éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 50 / 80 -
#168
#142
Een Mendemasker van gebeeldhouwd hout. Sierra Leone.
Masque en bois sculpté. Mende, Sierra Leone.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#148
“Le peintre” et “L’écrivain”. Deux sculptures en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 240 / 360 -
#30
Twee houten voorouderbeelden. Fang, Gabon/Kameroen & Ngombe Anbongi, DR Congo.
Deux statuettes d’ancêtres en bois. Fang, Gabon/Cameroun et Ngombe Mbongi, République Démocratique du Congo.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 58 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#139
“Diane”. Sculpture en bronze à patine brune. Avec cachet de fonderie et signée Houdon. Dégât à l’arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H 62 cmEstimate: € 250 / 350 -
#166
#106
Een bronzen vide-poche in de vorm van een varken.
#57
Twee bronzen vijzels met stampers.
Deux mortiers en bronze et leurs pilons.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#164
Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#169
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#162
“Garçon sur un poteau”. Statuette en bronze à patine foncée. D’après Boverie.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H 36 cmEstimate: € 100 / 120
#60
Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30 / 40 -
#78Valentijn De Waele
Lot van drie landschappen. Houtskool en kleurkrijt op papier.
Lot de trois paysages. Fusain et craie sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#119
Trois vases en verre de Boom, dont un en vert, un en bleu et un doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#26
#107
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#28
Accordéoniste en porcelaine polychrome. Marque au verso: Rudolstadt.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#41
Vase couvert octogonal en faïence de Delft à décor bleu et blanc. Fretel en forme de lion assis.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 30 / 40 -
#48Ravoux Frères
#65Frans Masereel
“Anvers”. Gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#55Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#173
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30