Paire de vases en porcelaine de Canton à anneaux dorés traversant les anses et décor de personnages.
Dim. h 26,5 cm
SKU: 2510220487.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #487
Estimate: € 100 / 120

  • #449
    André Brasilier
    Period: °1929

    « Dame à la fenêtre ». Une lithographie. Signée et numérotée 85/120 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #654

    Een lot van 20 asbakken in kleurloos kristal in geometrische vormen (op 1 na).

    Lot de 20 cendriers en cristal incolore de formes géométriques (sauf 1).
    Estimate: € 6 / 100
  • #496

    Een uit twee delen opgebouwde Chinese reiskast van palissanderhout.

    Un cabinet de voyage chinois en deux parties en palissandre.
    Dim. 90 x 117 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #445

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #408

    Een Japans porseleinen jardinière met Imaridecor.

    Une jardinière en porcelaine du Japon à décor Imari.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #336

    Une lourde poutre en chêne, de la Sint Sulpitiuskerk à Diest. Avant XVe siècle. Sur roues.
    Dim. 165 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Un lourd cache-pot en cuivre rouge martelé de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. Ø:15cm H:23cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #442
    Quadri

    "Composition géométrique". Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #332

    "La conférence de Mr. Jorrock sur « Unting » » et « Mr. Sponge est présenté à "Ercles". Deux gravures satiriques anglaises de John Leech. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #232
    G. Tondeleir

    “Landschappen”. Een paar schilderijtjes, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    "Paysages". Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #644

    Deux vases en porcelaine de Paris à décor multicolore de papillons et de motifs dorés.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #598

    Een paar meerkleurig Italiaans glazen schelpen.

    Une paire de coquilles en verre italien multicolore.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00