Paire de vases en porcelaine de Canton à anneaux dorés traversant les anses et décor de personnages.
Dim. h 26,5 cm
SKU: 2510220487.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #487
Estimate: € 100 / 120

  • #469

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #617
    Morris, Goscinny e.a.

    "Lucky Luke". Intégrale 11.12 et 17. Éd. Lucky Comics, très bon état. Plus 27 albums de divers éditeurs (Dupuis, Lombard et autres), en état moyen à très lu.
    Estimate: € 100 / 150
  • #345

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223

    Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.

    Paire d'appliques murales moulées baroques.
    Dim. L. 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 19,17 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #82
    Floris Jespers
    Period: 1887 - 1962

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #380

    Een kleine 18 karaats geelgouden broche bezet met drie briljantjes.

    Une petite broche en or jaune 18 carats sertie de trois diamants.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #61

    Un service à thé art déco trois pièces en pâte tendre et métal argenté par WMF. Sur plateau avec miroir en bois et verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #153

    Garniture à la pendule italienne trois pièces en faïence polychrome à décor de scènes champêtres, sertie dans des cadres en bronze doré et décorée d'angelots, de têtes de satyres, etc.
    Dim. h: 73 & 82 cm
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #676

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #193

    Lot de huit verres en cristal taillé avec calices colorés en deux modèles différents. On y ajoute une carafe colorée et découpée.
    Dim. h: 17, 19 & 43 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #104
    Th. Lambrecht

    "Vue de Sint-Anneke". Huile sur toile. Signée et datée 1931.
    Dim. 70x75cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00