Paire de cassolettes en marbre veiné brun aux montures en bronze doré. Vers 1900.
Dim. h: 43 cm
SKU: 2308160233.
Category: Marmer.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 300 / 400

  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80
  • #143

    Paire de cassolettes en marbre veiné gris décorées de guirlandes de fleurs et de deux têtes d’enfants en bronze.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #450

    Een paar vazen van roze marmer.

    Paire de vases en marbre rose.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #111

    Panthère en métal à patine verte sur base en marbre polychrome. Epoque art déco.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #323

    Lampe en forme d’urne en albâtre sur base en laiton ajouré et à tablette en marbre.
    Dim. h: 46 + 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #24

    Lampe de table en laiton, bronze et marbre blanc en forme de colonnette portée par trois putti.
    Estimate: € 30 / 40

  • #798

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #219
    Vera Noens

    “Woestijnzon”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Soleil du désert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #767

    Een armstoel van witgelakt hout met fluwelen bekleding. Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil en bois laqué blanc à couverture de velours. Style Louis XV.
    Estimate: € 30 / 50
  • #360

    Estimate: € 40 / 60
  • #718

    Bouddha assis en grès sculpté avec une scène du Kamasutra au verso. Mains en dharmacakra-mudra.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Collection de 45 insignes militaires britanniques contemporaines. Avec marque de fabrication au verso.
    Estimate: € çà / 110
  • #5

    Drie halssnoeren met bijpassende armbanden van ivoor en malachiet.

    Trois colliers et bracelets assortis en ivoire et malachite.
    Estimate: € 60 / 120
  • #327

    “Cupidon” et “Cavalier à cheval”. Deux bronzes dont un d’après une oeuvre de Auguste Moreau.
    Dim. h: 36 & 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462

    Een grote handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Grand couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 389 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424

    Deux aquarelles chinoises sur toile représentant des oiseaux sur une branche.
    Dim. 23 x 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    Een paar gouaches met Mongoolse(?) scènes. Gesigneerd.

    Paire de gouaches aux scènes mongoles. Signées.
    Dim. 34 x 44 & 31 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1

    Lapin en pierre sculptée et polie. Afrique Occidental. Signée Edward.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00