Paire de cassolettes en marbre veiné brun aux montures en bronze doré. Vers 1900.
Dim. h: 43 cm
SKU: 2308160233.
Category: Marmer.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 300 / 400

  • #323

    Lampe en forme d’urne en albâtre sur base en laiton ajouré et à tablette en marbre.
    Dim. h: 46 + 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80
  • #24

    Lampe de table en laiton, bronze et marbre blanc en forme de colonnette portée par trois putti.
    Estimate: € 30 / 40
  • #143

    Paire de cassolettes en marbre veiné gris décorées de guirlandes de fleurs et de deux têtes d’enfants en bronze.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #450

    Een paar vazen van roze marmer.

    Paire de vases en marbre rose.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #111

    Panthère en métal à patine verte sur base en marbre polychrome. Epoque art déco.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #617

    Dim. H. 212 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #62
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Vieille femme sur la Place du Meir”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 37,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484
    Violeta Craciun

    “Mannenportret in profiel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Portrait d’homme en profil”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #634
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 290 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #747

    Jardinière en bronze décoré de sphinx et de têtes de lion.
    Estimate: € 100 / 140
  • #551

    Een opgezette zeeschildpad.

    Tortue marine.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #33

    Een paar koperen schouwkandelaars, versierd met kristallen pendeloques.

    Paire de candélabres en cuivre aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Duinenlandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #546

    Coiffeuse en bois de placage à tablette de marbre blanc. Trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 115 cml
    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et un “fancy diamond” central de ± 0,91 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #615

    “Leeuw”. Een decoratieve foto op plexiglas.

    “Lion”. Grande photo sur plexiglas.
    Dim. 160 x 120 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #6

    Een paar bijzettafeltjes, één in mahoniehout en één in notenhout.

    Paire de tables d’appoint dont une en acajou, l’autre en noyer.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00