Paire de cassolettes en marbre veiné gris décorées de guirlandes de fleurs et de deux têtes d’enfants en bronze.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2308160143.
Category: Marmer.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 300 / 400

  • #323

    Lampe en forme d’urne en albâtre sur base en laiton ajouré et à tablette en marbre.
    Dim. h: 46 + 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80
  • #450

    Een paar vazen van roze marmer.

    Paire de vases en marbre rose.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #111

    Panthère en métal à patine verte sur base en marbre polychrome. Epoque art déco.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #24

    Lampe de table en laiton, bronze et marbre blanc en forme de colonnette portée par trois putti.
    Estimate: € 30 / 40
  • #233

    Paire de cassolettes en marbre veiné brun aux montures en bronze doré. Vers 1900.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #342

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 205 x 126 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #279

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 58 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #715

    Een cachepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.

    Cache-pot en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 360
  • #49

    Lot de cinq gravures par Jan Toorop, Van Nuffelen et Egon Schiele.
    Estimate: € 60 / 100
  • #501

    Een Afrikaans houten masker met resten van polychromie. Mossi, Burkina Faso.

    Masque africain en bois aux traces de polychromie. Mossi, Burkina Faso.
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois différentes alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,54 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #506

    Haut secrétaire en bois de placage et bois noirci de style Louis Philippe. Ouvrant à deux portes pleines en dessous de l’abattant et à un tiroir au dessus. Tablette de marbre manque.
    Dim. h: 153 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #642

    Table à abattant de type pembroke table en acajou. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #711

    Paire de vases pansus en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base et la date 1982.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #630

    Estimate: € 80 / 120
  • #527

    Een opengewerkt Ethiopisch handkruis van zilver. +/- 286 g.

    Crucifix éthiopien en argent ajouré. +/- 286 g.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00