Een paar Chinees hardhouten bijzettafeltjes.

Une paire de tables d'appoint en bois dur chinois.
Dim. 45 x 50 x 50 cm
SKU: 2405220375.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 80 / 120

  • #163

    “Leeuwinnen”. Een gepatineerd bronzen groep.

    "Lionnes". Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #396

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper. Enige slijtage.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main. Usure.
    Dim. 540 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #13

    Een paar glazen kaarsenpotjes met gouden decor van bomen en herten.

    Une paire de photophores en verre à décor doré d'arbres et de cerfs.
    Dim. h: 12 cm Ø: 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal bleu taillé et en partie satiné à motif doré. Marqué d'une étiquette et gravé en bas avec l'inscription 'design P. Dirs'.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #594
    Henri Victor Wolvens
    Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

    "Mère avec enfant". Un dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 19 cm x 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #652

    Lot en porcelaine de Canton multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, deux plats divers et un bocal à couvercle. Le tout à décor typique de personnages, fleurs et papillons en découpes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #24
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “Hoevegezicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #148

    Deux statues de jardin, l’une en forme d’un rat tenant un verre, l’autre d’un lapin tenant une pipe d’après les personages de Beatrix Potter.
    Dim. h: 45 & 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #319
    Le Dauphin, France

    Un pied de lampe en faïence rouge rubis et doré. Marqué.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #192

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275

    "Mère avec enfants et chien". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas avec des épées croisées sous une étoile.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327
    Val Saint Lambert

    Une carafe et un vaporisateur de parfum en cristal taillé incolore. Marqué.
    Dim. h: 14 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00