Een paar Chinese Fo-honden van gesculpteerd jade.

Une paire de chiens Fo en jade sculptée.
Dim. h: 15 cm
SKU: 2210190468.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #468
Estimate: € 60 / 100

  • #571

    Een bronzen groep van drie lachende Chinezen.

    Groupe en bronze représentant trois Chinois riant.
    Dim. l: 35; h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #607
    Michelle Wiser

    “San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #387

    “Guldenboek der Vuurkaart”. Uitgave 1933-1934.

    ”Guldenboek der Vuurkaart”. Edition 1933 -1934.
    Estimate: € 25 / 30
  • #408
    Lladro

    ”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #733

    “Aapjes”. Een gepatineerde plaasteren groep.

    ”Petits singes”. Groupe en plâtre patiné.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304
    J. Henrich

    “Stilleven met geranium”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, géraniums”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #120

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct et d’un rubis taillé en goutte de ± 3,80 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #753

    Lot de sept encriers en verre aux montures argentés. On ajoute un distributeur de sable à monture en argent.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #165
    Georgina von Etzdorf

    Twee dezelfde sjaals in verschillende kleuren van rayon en polyester.

    Deux châles semblables de différentes couleurs en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #708

    Een grote en een kleine kom van Chinees porselein, versierd met meerkleurige bloemendecors. XIXe eeuw.

    Un grand et un petit bol en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 15,5 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #147

    Een sterling zilveren peper en zoutvat. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 116,10 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00