Similar lots by type
-
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#326Een paraplubak met vlechtwerk, op leeuwenpootjes en met handgeschilderd bloemendecor.
Un porte-parapluie en vannerie, sur pattes de lion et à décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 40 / 60 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#615Een zwartgelakte Chinese salontafel met een pietra dura decor van diverse personages in het blad onder glas.
Une table basse chinoise laquée noire à décor en pietra dura de divers personnages dans le plateau sous verre.No longer availableDim. 52 x 53 x 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#146Een eikenhouten commode met drie laden.
Commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableDim. 97 x 132 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#676Een notenhouten meubeltje met twee lades, opklapbare zijvleugeltjes op gedraaide poten. Een van de zijvleugels klapt niet open.
Meuble en noyer à deux tiroirs, battants latéraux rabattables sur pieds tournés. Une des ailes latérales ne s'ouvre pas.No longer availableDim. 77 cm x 58 cm x 80 cmEstimate: € 40 / 60 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120
Other lots in this auction
-
#159Een houten wandklok met gebeeldhouwde en ingelegde versieringen. Met slinger.
Une horloge murale en bois avec des décorations sculptées et incrustées. Avec pendule.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 100 / 140 -
#619Mia GoovaertsPeriod: °1937“Grootstad”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 15/25 buiten de plaat.
"Grande ville". Une gravure. Signé et numéroté 15/25 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 46,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#17ArdotEen ovaal schoteltje van aardewerk met een duif in het decor.
Une soucoupe ovale en faïence à décor de pigeon.No longer availableDim. 20,5 cm x 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#75Walter StevensPeriod: 1887 - 1976“Kerkgevel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Façade de l'église". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 53 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#36Een zuil van geaderd zwart marmer.
Une colonne de marbre noir veiné.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#237Een vierdelig koffie- en theestel van wit metaal met houten handvatten. Gemerkt ‘A. Peeters’. Op dienblad.
Service à thé et café quatre pièces en métal blanc avec poignées en bois. Marqué 'A. Peter's. Sur plateau.No longer availableDim. h: 16 & 31 cmEstimate: € 100 / 140 -
#7Val Saint LambertEen blauw en paars vaasje van gegoten kristal.
Un vase bleu et violet en cristal coulé.No longer availableDim. h 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#246Hüni & Hübert, ZürichEen notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.No longer availableDim. 122 x 155 x 65 cmEstimate: € 80 / 120 -
#488Vijf albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 93 (1964), 94, 96, 97 en 99. Goede staat.
Cinq albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 93 (1964), 94, 96, 97 et 99. Bon état.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#586Een handgeknoopt Perzisch Hamadantapijtje.
Un tapis hamadan persan noué à la main.No longer availableDim. 300 x 102 cmEstimate: € 80 / 120 -
#646Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes. Eén met slijtage.
Deux tapis en laine turque noués à la main. Une avec usure.No longer availableDim. 182 x 102 & 154 x 87 cmEstimate: € 40 / 50 -
#222“Koeien in een weide”. Olieverf op doek. Enkele kleine perforaties.
"Vaches dans un pâturage". Huile sur toile. Quelques petites perforations.No longer availableDim. 50 cm x 76 cmEstimate: € 180 / 240

