• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
Dim. H.52 cm
SKU: 2306200111.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 100 / 120

  • #297

    Lot de onze réimpressions en couleur du XIXème siècle de cartes du XVIIème et du XVIIIème siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #322

    Un miroir à cadre en bois doré orné d'une coiffe en forme de noeud.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #805
    Indo-Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Anguri (druiven)-motief.

    Tapis indien en laine. Noué main. Motif Anguri.
    Dim. 244 x 349 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #555

    Een zonnewijzer van messing en gelakt metaal.

    Un cadran solaire en laiton et métal peint.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #435

    Lot de pâte de verre italienne colorée, composée d'une coupe à pied, d'une jardinière suspendue (éclats au bord) et d'un vase.
    Estimate: € 60 / 80
  • #118

    Fille à la chaussure . Une statue en bronze avec socle en marbre. D'après Auguste Moreau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #760

    Een sober eikenhouten art deco rek met vier legplanken. Omstreeks 1930.

    Une sobre étagère art déco en chêne à quatre étagères. Vers 1930.
    Dim. 108 x 80 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202
    Franz Charlet
    Period: 1862 - 1928

    “Het eerste sigaartje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le premier cigare . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #473

    Deux vases. Un vase balustre en porcelaine polychrome, marqué Varia et un vase en porcelaine bleu et blanc avec une marque de fantaisie chinoise.
    Dim. H. 42 & 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #668

    Een porseleinen balustervaas met een Canton decor van personages en bloemen.

    Un vase balustre en porcelaine à décor Canton de personnages et de fleurs.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #803

    Staande lamp van glas en chroom in wit en oranje. Omstreeks 1970.

    Lampadaire en verre et chrome en blanc et orange. Vers 1970.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #37

    Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

    Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
    Dim. Ø: 40 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00