• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
Dim. H.52 cm
SKU: 2306200111.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 100 / 120

  • #54

    Paysage de la Lys. Huile sur toile. Dans l’esprit de la troisième école de Laethem.
    Dim. 39 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #749
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.
    Dim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549

    Une aquarelle chinoise représentant un scribe. Signée.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #802

    Een beige lederen fauteuil. Lichte slijtage.

    Fauteuil en cuir beige. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #501
    Val St. Lambert

    Een karaf en zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren.

    Une carafe et six verres en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. h: 22 & 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #619
    Hermes

    Een zijden foulard

    Un foulard de soie.
    Estimate: € 170 / 250
  • #337

    9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

    9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
    Estimate: € 90 / 120
  • #544
    Paul De Lamper

    “Tulpenboeket in een pul”. Olieverf op doek.

    Bouquet de tulipes dans une tasse . Huile sur toile.
    Dim. 63 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    “St. Gaudens 1908”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1908 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #770

    Vitrine de table en bouleau patiné foncé. Patine à renouveler.
    Dim. 53 x 60 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #590

    Een gebeeldhouwde Thaise Boeddha van verweerd hout.

    Un Bouddha thaï sculpté en bois patiné.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #806

    Table d’appoint en bois de placage avec deux abattants, décorée d’incrustations. Deux tiroirs en ceinture. Début XIXe siècle.
    Dim. b: 85 + 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00