Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
Dim. H.52 cm
SKU: 2306200111.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 100 / 120

  • #558

    Een Perzische aardewerken tegel.

    Un carreau de faïence perse.
    Dim. 19,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #639

    “Red”. Acryl op paneel. Draagt handtekening op verso ‘Hafif 1997’

    Rouge . Acrylique sur panneau. Porte signature au dos “Hafif 1997 “.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #322

    Un miroir à cadre en bois doré orné d'une coiffe en forme de noeud.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #732
    Roland vandenbussche

    Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #196

    Une presse à linge en placage d'acajou anglais avec deux grands et deux petits tiroirs en bas. XIXème siècle. Légers dégâts de placage à la corniche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #251

    Un double encrier en argent avec deux récipients en cristal et un chandelier (dommage). Plateau ovale avec bord de guirlande ouvert. Divers poinçons anglais, comme Elkington & Co avec la jeune Victoria. Avec l'inscription: En souvenir du 3 juillet & 12 juillet 1873 de FH & C. PT. ”.
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    Heva Coomans
    Period: 1860 - 1939

    Une étude au crayon d'un putto et des mains et des pieds et un autre de Sappho avec putto dans un bateau. Tous deux signées et datées de '74, '89 et '83.
    Dim. 20 x 15 & 20 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #644

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Tavé’.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signée Tavé .
    Dim. 36 x 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #377

    Lot de six figurines en biscuit multicolore en forme de personnages en costumes du XVIIIème siècle. Sans marques.
    Dim. h: 12 - 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #640

    Een met inlegwerk versierde commode met drie laden.

    Une commode marquetée à trois tiroirs.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #725

    Un chevalet en pin sobre. Nous ajouterons une vue bruyère à bord.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #684

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00