Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
Dim. H.52 cm
SKU: 2306200111.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 100 / 120

  • #225

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central en forme de larme de ± 1,01 ct. H. VSI. Et de diamants d'un poids combiné de ± 0,53 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #656

    Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #732
    Roland vandenbussche

    Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #483

    “Golfspeler”. Een bronzen beeldje.

    Golfeur . Une statue en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #190

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 carats serti de diamants taillés en brillant de ± 0,76 ct et de cabochons émeraude de ± 14,90 ct.
    Dim. 12,23 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #58

    Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #13

    Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #667

    Paire de pots à tabac en faïence de tailles légèrement différentes avec les mêmes décors, l'un avec l'inscription Varinas et l'autre avec l'inscription Tabac . Avec couvercles en laiton. XIXème siècle.
    Dim. h: 30 & 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #779

    Meuble à musique noir édouardien avec deux portes miroir en haut et une galerie en bois tourné, six supports de musique pliants en bas. Quatre pieds avec roues en laiton. Au dos avec le sceau Brevet Stubleys n ° 578 . Début du XXème siècle.
    Dim. 107,5 x 65 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #64
    Jos Slootmaeckers
    Period: 1926 - 1995

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972. Avec certificat.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #625

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00