Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
Dim. H.52 cm
SKU: 2306200111.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 100 / 120

  • #178
    Val St. Lambert

    Un grand vase décoratif en cristal taillé et bleu double. Marqué.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #687

    Huit assiettes et un plat carré en porcelaine Wedgwood aux bords dorés, vigne sur l'aile et putti dansant dans le creux. Les décors sont signés J. Hodgkiss . Marqué en bas.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #300

    Une bague en or blanc 18 carats occupe un diamant central de ± 1,05 ct. J. VSI. Et des diamants d'un poids combiné de ± 0,32 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #570

    Meuble secrétaire Empire en placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et un tiroir en dessus de l’abattant. Décoré d’anses en bronze doré en forme de têtes de lion aux anneaux. Tablette en marbre noir.
    Dim. 133 x 83 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #550

    Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.

    Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #375

    Een paar 18 karaats geel gouden bolvormige oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles sphériques en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,54 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #528

    Een Chinese porseleinen eend.

    Un canard en porcelaine chinoise.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #403

    Een halfrond raampje in gietijzeren frame.

    Une fenêtre semi-circulaire dans un cadre en fonte.
    Dim. 35 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #409

    Porte-musique en bois noir à quatre niveaux, dessus avec galerie, barres en bois tourné avec rétrécissements. Vers 1900.
    Dim. 120 x 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #215

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #209

    Portrait d'enfant avec vanité . Huile sur toile. Porte une signature: Geerink-Cuup. Date: Anno 1649.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 900 / 1200
  • #462

    Baigneuse dans un paysage de montagne . Crayons de couleur sur papier. Signé et daté.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00