Een paar dekselpotten van porselein.

Paire de pots couverts en porcelaine.
Dim. h: 49 cm
SKU: 0402200661.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 200 / 250

  • #368

    Suite de quatre assiettes en faïence de Delft. XVIIIe siècle. Usures au bord.
    Dim. Ø: 19 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #629
    Banksy

    “Old skool”. Art-print numérotée 102/200. Avec cachet en relief de l’éditeur et certificat au verso.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #491

    Een paar Engelse kandelaars van verzilverd metaal.

    Paire de candélabres anglais en métal argenté.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #289
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #690

    Een tweezitscanapé en een fauteuil met gebeeldhouwde poten en regel.

    Canapé deux places et un fauteuil aux pieds sculptés.
    Dim. 155 x 75 x 94 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Netsuké en bois finement sculpté représentant un crapaud. Marque incrustée sous la base.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #134
    L. Surlemont

    “Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 55 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #3
    Swarovski

    Lotje kristallen beeldjes.

    Petit lot de statuettes en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #624
    Charly Leonard
    Period: 1894 - 1953

    “Zicht op de haven van Guetaria”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1952 op de verso.

    “Vue du port de Guetaria”. Huile sur carton. Signé et daté 1952 au verso.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #744

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #816

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #748

    Kukri népalais à manche incrusté et gaine en cuir décorée de fil de cuivre et de perles bleues et rouges. Muni de deux petits couteaux, le Chakmak et le Karda. Lame inscrit “Népal” en Hindi.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00